Другие проблемы, поломки, вопросы

Тормоза,сцепление,и тд.

Другие проблемы, поломки, вопросы

Сообщение sergey » 12 мар 2014, 18:09

Email: apelsin.oztr@mail.ru Город: озёрск
всем добрый день.Хотел спросить кто сталкивался с проблемкой: машинка не греет температура двжка 60С на улице минус 25-35С термостат проверил(открывает на 90С), пробки воздушной тоже нет. Кто знает, что за фигня? Неможет же система быть настолько чистой и не греть движок. Раньше этого небыло правда и температура на улице была минус 15С.Додж караван 2.4л. Спасибо, что прочли.
Комментарии посетителей:

Денис [email]
у меня такая же фигня в холода больше 25. температура 60-70 по датчику а в салон холод фигарит. потом начинаешь ехать вертеть заслонокой и минут через 5 начинает идти тёплый. сам думу думаю что такое. двиг 2.4 литра тоже.
03.02.12 12:49
андрей [email] [озёрск]
привет.караваноеды ВЫ ГДЕ!Никто с сайта не сталкивался с температурой движка зимой.
04.02.12 21:55
Игорь [email] [СПб]
Когда за 25, тоже греется долго, стрелка в первом секторе. Но если притопить(поднять обороты) быстро начинает идти горячий воздух. Думал вчера засунуть экранчик перед радиатором- очень помогает, но щель маленькая, а отворачивать накладку по морозу не хочется. Попоробуй минут 10 проехать не на В, а на 3- может поможет.
06.02.12 12:08
андрей [email] [озёрск]
пробывал. проехал порядком 200км стоит зараза на 50с хоть тресни.там то оборотов хватало.А кто нибуть знает поочерёдность залива антифриза(чтобы избежать пробки).самая всокое место это патрубки печки может извратится через них попробывать залить жидкость.
06.02.12 16:29
Игорь [email] [СПб]
Тогда может термостат умер? И по малому кругу не гоняет.
07.02.12 10:47
Игорь [email] [СПб]
Если очень холодно- попробуй экранчик на радиатор сколхозить, однозначно поможет.
07.02.12 10:49
андрей [email] [озёрск]
буду пробывать менять термостат хотя весь вечер убил. как дурак с градусником.а вот заливать через расширительный бачок или радиатор? как правильней?
07.02.12 20:24
Игорь [email] [СПб]
Андрей попробуй посмотреть вот здесь:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph ... opic=20126
09.02.12 11:26
Владимир [email]
Возможно причина в охлождающей жидкости. Точнее в системе где она прибывает. Подобная ситуация у меня была . Термостат рабочий, проверяли в кипящей воде. Так вот, в системе плавал песок, который попадал в заслонку термостата и застревал там, с утра получается, что включен большой круг охлаждения, и можно долго ездить пока его прогреешь. Пока песчинка не даст закрыться термостату, то будет постоянный большой круг охлаждения.
Попробуйте промыть систему и внимательно осмотрите щель заслонки термостата На предмет наличия писчинки.

Email: sergey.baykov@mail.ru Город: Кострома
Привет ребят! Подскажите кто знает:
1. стук в рулевой рейке - это большая засада и что делать ремонт или покупать новую?
2. на заднее стекло не подается омывайка, куда заглянуть?
3. при холодном пуске с утра постоянно горит индикатор давления масла. Проверил уровень - в норме. Проверил на ошибки - p0522 (низкое напряжение на датчике давления масла). Еду 15-20 мин. глушу, проверяю ошибки - пишет done. Завожу, все лампы штатно гаснут. Грешу на аккумулятор. А вы что думаете? Заранее благодарю
Комментарии посетителей:

Сергей [email] [Кострома]
Вояджер 2002 2,4
22.02.12 17:20
Дмитрий [email] [Москва]
1. Рейка под замену! Ни в коем случае не бери восстановленную! Отъездишь 3-4 мес. и стук снова появится! Бери только оригинал! Цена в Москве 25 т.р.
2. Скорей всего замёрзла жидкость (бадяженная). Загляни под передний бампер с пассажирской(правой) стороны, увидишь бачок-омыватель и два насоса, прослушай их на работу!
3. Не знаю.
У самого 3,3.
Удачи!
22.02.12 22:00
Игорь [email] [Боровичи]
У меня караван 2.4, также загорается при холодном запуске индикатор давления масла. Повторный запуск и лампа гаснет.
записался к мастеру, попробуем найти причину.
22.02.12 22:30
Игорь [email] [Боровичи]
Код p0522 в оригинале обозначает "oil pressure sens low", в вольном переводе-
низкое давление датчика масла(или у датчика масла).
22.02.12 23:16
Дмитрий, когда включаю задний дворник с омывателем, характерный звук слышен - насос крутит. Возможен порыв трубки где-то, как думаешь?
22.02.12 23:48
Игорь, напиши по результату похода к мастеру, заранее спасиб
22.02.12 23:50
Дмитрий [email] [Москва]
Маловероятно, что порыв.

23.02.12 00:05
Игорь [Боровичи]
Сергей! Я так понял машину ты только купил и не знаешь, что было залито в омыватель. Скорее всего некачественная жидкость замерзла. Я тоже с этим столкнулся, купив в январе Жорика.
Всех поздравляю с днем защитника. УРА!
23.02.12 21:20
Сергей
Игорь, ты был прав! Сегодня пошла вода в задний омыватель!!! Всего-то надо было подождать потепления!
24.02.12 19:57
Игорь [email] [Боровичи]
Продави всю старую жидкость на стекла и с чистой совестью залей проверенную.
24.02.12 20:36
Игорь [email] [Боровичи]
Привет всем! Для Сергея из Костромы по вопросу о индикаторе давления масла. Сегодня произвели с Мастером осмотр корабля. Определили стук сзади- сайлентблоки на замену. Загорается индикатор- шеф сказал: датчик давления масла приказал "долго жить"- на замену,
обнаружил потеки масла вокруг него. Сказал: заменим- индикатор перестанет гореть. Я ему верю, а что мне еще делать- смотрю на машину, как баран на
ворота(месяц прошел, как купил) улыбка
Осмотр вышел в 100 р. Думаю, в течение недели найду з/части и на замену. Потом отпишусь. Удачи восклицание
01.03.12 12:20
Сергей
Игорь, странное дело, но пока тьфу-тьфу у моего корабля лампа масла штатно тухнет после пуска движка. Так что пока заморачиваться не буду. Спасибо и удачи тебе с твоим корабликом! Ребят, еще раз всем спасибо за участие в обсуждении темы.

Привет всем,подскажите кто нибудь сталкивался с заменой рулевой рейки,на сервис реально денег нет а менять край как нодо может кто подскажет как.заранее спасибо. вадим.
Комментарии посетителей: дмитрий [москва]
замена рейки довольно трудоёмкое занятие.лучше всётоки найти сервис по дешевле.я за работу заплатил 3500.СОГЛАСИСЬ НЕ ДОРОГО.
16.12.11 15:21
Денис [email]
похоже стукоток пошел с рейки . не течет но сколько ещё проходит не сказали. запчасти где и какие нужны подскажите.
02.04.12 07:53
Игорь [Боровичи]
Я бы сначала "перетряхнул" всю подвеску с рулевой на предмет стука, а уж потом "грешил" на рейку.
02.04.12 11:30
Денис [email]
так именно не обуть где то в сервисе решили а свой механик смотрел . доверять можно .
02.04.12 14:16
Дмитрий [email] [Москва]
Покупай рейку в сборе и только оригинал. Не оригинал и перебранную не бери, проходит не долго! Цена примерно 25т.р. Может проходить долго, но при этом может заклинить в любой момент. Я со стуком проездил 2 года.
02.04.12 19:15
Денис [email]
пока не бежит не заклинит...???????????

Здравствуйте, у меня с караваном возникли проблемы переодически проподает тяга и гуляют обороты,когда машина постоит все походит.Диагностика не чего не дала пишет все нормально.Что делать кто знает или сталкивался с этой проблемой?
Комментарии посетителей: вадим [спб]
Приветствую Виктор на счёт пропажи тяги ни чего сказать не могу а вот обороты скачут это скорее всего датчик ЕГР у меня была аналагичная проблема. Удачи.
16.03.12 19:37
Дмитрий [email] [Москва]
По поводу тяги: давно ли ты менял топливный фильтр? Если нет - поменяй, если недавно - то возможно забилась сеточка на топливозаборной трубке, которая находится непосредственно в баке. Сеточку можно почистить только снимая бак.
17.03.12 21:36
андрей [email] [озёрск]
не спеши снимать бак. заеть на диагностику и проверь давление топливной системы. на выходе перед рамкой инжекторов она должна быть около 8 атм. если меньше тогда снимай бак.
20.03.12 11:38
Игорь [email] [СПб]
Очень похоже на ЕГР.
20.03.12 12:14
Виктор [email]
У меня 2.4 2002г.гуляли обороты на холостых,выскочила ошибка 0403 "обрыв цепи соленоида EGR" (Вроде так называется)по советам людей снял трубку которая идет от клапана egr в впускной коллектор, она проста вся забита кусками гари,чистить не реально,клапан стоит в районе 5000р.,дороговато,опять же по совету поставил заглушку из жести на входе в впускной коллектор,что-бы всякая дрянь туда не летела,итог-работа на х.х. стабильна,и расход топлива по-ходу стал меньше,но это завтра точно увижу когда дожгу остатки топлива.
29.03.12 22:35
Дмитрий [email] [Таганрог]
О а ентот ЕГР часом не хрень с тросом от дрос. заслонки и жгутиком проводков? А то я то завестись завелся а обороты на х.х. то 1200 то 1000, но не ниже 900. Надо же пробдему решать.
29.03.12 22:44
Игорь [email] [Боровичи]
Парни, только сегодня вечером, интересовался про неисправность клапана ЕГР. Посмотрите: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php? ... highlight=
Довольно толково решена похожая проблема(чисто по русски).
29.03.12 23:41
андрей [email] [озёрск]
привет игорь. если заглушиш клапан то будит гореть ошибка постоянно,( но я отмотал уже 40миль без проблем) а так сними промой уайт-спиритом (растворителем нельзя)если есть книга по ремонту там описано как делать.УДАЧИ

Email: nemolyaev.igor@yandex.ru Город: Боровичи

Все забываю спросить. У меня неработает ручной тормоз( не фиксируется). Кто сам регулировал ручник?
Комментарии посетителей: Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
У меня он ваще не нажимается как быть? Очень ли он нужен на автомате???
19.04.12 23:21
Игорь [email] [Боровичи]
Нужен, парковаться на дорогах с уклоном, для избежания ремонта АКПП(60тыр)
19.04.12 23:28
Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
А режим парковки я всегда им ползуюсь.
19.04.12 23:32
Игорь [email] [Боровичи]
Режимом парковки нельзя пользоваться на уклонах.
19.04.12 23:43
Игорь [email] [Боровичи]
На уклоне машину лучше зафиксировать сначала ручником, а потом уже в паркинг ставить.
Это связанно с тем, что без ручника элементы АКПП под нагрузкой как бы "закусывает". Со временем это может вырасти в проблему ремонта АКПП. А если машина стоит на ручнике, то этого "закусывания" не происходит.
19.04.12 23:52
Во как. удалено надо делать срочняком. А почему он может не нажиматься???
19.04.12 23:57
Андрей [email] [москва]
Привет,( не фиксируется) что? колеса или педаль?
20.04.12 21:12
Дмитрий [email] [Москва]
Вячеслав, скорее всего пришёл конец троссам или они закисли! Нужно менять троссы!
20.04.12 22:21
Ща собираюсь колодки поменять заодно гляну че там с ручником и троссами.
20.04.12 23:57
андрей [email] [озёрск]
калодки снимишь побробуй поёрзать тросом в оболочке(со стороны колодок) . скорее всего он грязью забился(замёр) или если есть излом расплёлся. прочищать самому мороки много да и хватит на пол года. удачи
21.04.12 12:18
Спасиб попробую.
22.04.12 07:24
Игорь [Боровичи]
Действительно закисли тросы, короткий правый и подлиннее левый. Буду искать новые, заодно колодки поменяю!
Еще обнаружил что передние диски больно стертые--лучше поменять. Похоже их не меняли за 140000км. ни разу.
29.04.12 21:15
иван [email] [Балашиха ]
меняй меняй и даже не думай

Email: zav71@tut.by Город: Минск

подскажите, может кто имел опыт. надо поменять задние тормозные колодки (дисковые) машина 3.8 а стоят они у нас в районе70$ жаба душит покупать их. хотя года три назад стоили они около30$ ладно, делоло не в этом. МОЖЕТ ОТ ДРУГОЙ МОДЕЛИ можно подобрать какие колодки (допускаю мысль небольшую подточку на наждаке. ПОМОГИТЕ......
Комментарии посетителей: Игорь [email] [СПб]
Есть ли аналоги, не знаю. А в Питере задние дисковые колодки стоят:
1 Mopar V4011948AA 3340
2 Raybestos PGD858M 1100
3 Wagner ZX858 1070
рублей есно.

Email: ge-force-5@yandex.ru Город: Иркутск
Всем доброго дня!!!
Пока кратко.
Порвался (перегнулся) тросик газа на Караване 1999 года (двига 2,4).
Вопрос чайника, НО - можно ли заменить любым тросиком газа от любого авто (примерно подходящего по размеру)?
Премного благодарен!!
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [Мытищи]
Думаю можно подмигивание
23.05.12 23:32
ge-force-5 [email]
Спасибо. так и думал. Сегодня буду пробовать, с утра еле смог остановить машину с закусившим тросиком.....
Позже присоединюсь в ваши ряды.
P.S. машину взял вчера - Караван 1999 года, 2.4 движка. Боковая дверь (сдвижная) только одна))).
Авто с большими косяками, но и цена - 140 тысяч..
24.05.12 03:19
андрей [email] [озёрск]
привет а у тебя без круиза? там же два тросика идёт, плюс какаятол хрень стоит. проще на разбор сгонять у вас их много.
24.05.12 08:27
ge-force-5 [email]
У нас Доджей-то штук пять на город)))
Круиза не заметил на своем. Но еще толком не осматривал. Скорей всего, нет его. Сегодня все детально посмотрю.
А кто-то может по VIN`у посмотреть?
2B4FP25BXXR397984
24.05.12 08:57
ge-force-5 [email]
Кстати. Кроме этой меня книги есть еще форумы именно по караванам? Видел Минивэновский форум только
24.05.12 11:35
Игорь [email] [СПб]
Лови, что нашел:
2: Built By Chrysler Canada LTD.
B: Dodge
4: Multipurpose Passenger Vehicle
F: 4001 - 5000# (1815 - 2267 KG) GVWR & Hyd. Br.- это уровень безопасности
P: Caravan Grand caravan
2: Low Lite- это комплектация
5: Wagon
B: 2.0L I-4 Gasoline 16V DOHC DUAL WT или
2.4L I-4 Gasoline 16V (MPI) (EDZ)
6: Check digit
T: ?
R: Windsor Assembly (Windsor, Ontario, Canada)
24.05.12 14:13
Игорь [email] [СПб]
Извини, предпоследняя не
Т а,
X- 1999- год сборки
24.05.12 14:14
Игорь [email] [СПб]
6 посл. цифр номер изделия.
24.05.12 14:15
ge-force-5 [email] [Иркутск]
Игорь, спасибо.
Но это как бы в общих чертах))
24.05.12 15:27
ge-force-5 [email] [Иркутск]
Кстати. Трос поставил. От ВАЗ-2108) Сам тросик чуть длинноват оказался, но все сделал по уму...
24.05.12 15:28
Игорь [Боровичи]
ge-force-5 в интернете легко можешь посмотреть судьбу своего авто. Стоит не дорого. Правда недавно мне рассказали историю, как караваны гоняют в Прибалтику,где на дремучую раму ставят свежий кузов(так,как VIN только на кузове) и продают дорого!

Email: dart.veider@mail.ru Город: Новомосковск
Всем доброго времени суток!!!!!!! Подскажите кто сталкивался появился такой глюк редко загорается Аирбег погорит пару секунд и гаснет....Что за напасть???? саркастический
Комментарии посетителей:

Че такое аирбег???
27.05.12 07:38
Виктор [Выборг]
Это вскорее всего глючит Подрулевая контактная группа (Clock Spring),у меня было такое я просто почистил контакты и все прошло.
27.05.12 08:23
Сергей [email] [Новомосковск]
Большое спасибо за Совет!!!!!
27.05.12 10:53
Че такое аирбег?????????
27.05.12 21:28
Дмитрий [Москва]
Вячеслав, Аэрбэг-это подушки безопасности.

Email: blat82@mail.ru Город: Сергиев Посад
Гэне поливают омыватели ни передний не задний че делать???????????????????? Где предохранители на омыватели????? Опять расстроен
Комментарии посетителей:

Алексей [email] [Москва-Бирюлёво]
А у меня,блин дворник задний не пашет и прикуриватель передний!Позже хочу встретиться с Дмитрием на Щелчке,чтоб на пальцах обьяснил и показал!
23.05.12 14:43
Игорь [email] [СПб]
Э, жидкость долей, да?
23.05.12 16:14
Жидкость полный бак пять литров. И когда кончается лампочка горит. А тут ваще ни че походу моторчику трындец. Предохранители незнаю где.
23.05.12 21:28
Игорь [email] [Мытищи]
Предохранители в блоке под капотом подмигивание
23.05.12 23:31
Знаю что в блоке а какой мне нужный??? И вроде целые все.
25.05.12 21:22
Дмитрий [Москва]
Алексей(Москва-Бирюлёво), чем смогу, тем помогу! Обращайся. Подъезжай на машине.
25.05.12 22:30
Дмитрий [Москва]
Вячеслав, тебе нужно к электрику толковому. Если нужно могу помочь!

Email: bit1979.7979@mail.ru Город: москва
Мужики спасайте, все голову сломал и руки отшиб голливудская улыбка Такая беда, когда завожу на холодную,после прогрева стрелка охлаждения поднимается на максимум, и верхний патрубок как мячик, останавливаюсь стравливаю давление через пробку(с тряпкой), и все ок стрелка на месте и давление в норме.... саркастический и езжу пока не остынет. Может кто сталкивался??? Да скажу сразу, поменял 3 пробки радиатора, 2 термостата, прокладки ГБЦ, и сегодня помпу... печальный
Комментарии посетителей:

Дмитрий [Москва]
А вентиляторы охлаждения включаются нормально? Уровень антифриза ВСЕГДА в норме, или приходится доливать? Если до вторника не найдём ответ на твой вопрос, то во вторник возвращается с отдыха мой мастер, он спец по американцам. Если тебе надо сведу с ним.
26.05.12 22:09
Андрей [email] [москва]
Дмитрий, ты про Виктора??? у меня кстати много хрени скопилось, это AIRBAG, сигнал пропал, датчик АБС надо найти не рабочий, Вентиляторы нормально, а вот антифриз иногда пропадает... улыбка
26.05.12 22:44
андрей [email] [озёрск]
жди мастера, пусть дунет в горшки на горячую вдруг бошка поплыла?
27.05.12 11:57
Дмитрий [Москва]
Андрей,да я имел ввиду Виктора.
27.05.12 14:03
Андрей [email] [москва]
Дим, напиши на почту его телефон, в среду созвонюсь...
27.05.12 19:25
Андрей [email] [москва]
андрей[озёрск], как ты говоришь бошка поплыла? на 3.3 нужно сильно постараться, чтоб она поплыла... голливудская улыбка
27.05.12 20:07
Дмитрий [Москва]
Дааааа!Чтоб убить двинатели 3.3 и 3.8 нужно очень постораться!Андрей тел. скину обязательно.
27.05.12 20:32
Игорь [email] [Мытищи]
Чот похоже что воздушится система охлаждения(выхлопом из радиатора не попахивает???)Очень похоже на пробой прокладки башки.
28.05.12 00:09
Андрей [email] [москва]
похоже не спорю, но прокладке всего несколько дней, голова была нормальная, тянул динамометром, вот только если прокладка брак, тогда да... недовольство
28.05.12 09:17
Игорь [email] [СПб]
У 3,3, задние 3 цилиндра, в силу конструктивных особенностей двигателя, находятся в замечательный тепловых условиях, и склонны к перегреву. Не помню где я это прочитал, но источник вызывал доверие.
28.05.12 10:31
Игорь [email] [Мытищи]
Открой крышку радиатора и погазуй,если есть пробой увидиш(парит на холодную или пузырица)Желаю что б не увидел!!!
28.05.12 17:30
Андрей [москва]
купил сегодня еще комлект прокладок головки, но уже оригинал! позвонил в ближайшей америкасервис, объявили 25т.р, не хило да? завтра буду опять сам менять, не поможет, застрелюсь)))
30.05.12 01:13
Дмитрий [Москва]
Андрей(Москва)А зачем спрашивал уменя тел. моего мастера?Чёт я невъеду? замешательство
30.05.12 09:45
андрей [email] [озёрск]
а трещин нет. шпильки не потянуло, поверхности проверял на поведёность . движок вскипетить как два пальца, у мужика беха пятёрка сервис раскрутил на 130тыщ но ему и шлифовали и бошку и блок да ещё шпильки меняли на ремонтные.поэтому лучше дунуть в поршня штобы знать где косяк? а если нет ,тоже движок ворочить не излёгих.удачи
30.05.12 09:52
Илья [email] [Москва]
Андрей привет.Попробуй (забыл слово)"опресовать" двигатель,тоесть нужно создать давление в системе водяного охлаждения(это делается на холодном двигателе)в любом сервисе (копейки)Если давление падает в системе, ищи течь антифриза.
Печка греет?
30.05.12 20:01
Андрей [email] [москва]
Дим, тел брал не для этого, это я сам сделаю, у меня много ему еще работы... подмигивание кстати если не секрет, сколько стоит удовольствие по доп радиатору АКПП???
30.05.12 21:57
Андрей [email] [москва]
Илья привет, печка греет,а давление у меня там и так боюсь представить какое, утечки нет, антифриз выкидывает в бачок, потом на землю, 99% прокладка бракованная,нашел статью по эти прокладки Victor Reinz, писал один моторист, когда ставил заметил, что нет одного отверстия под масляный канал,думаю у меня его нет для охлаж. жидкости... недовольство
30.05.12 22:13
Игорь [email] [Мытищи]
У тебя не отверстия нет,а идёт пробой из камеры сгорания видимо через прокладку.Тут несколько вариантов:либо разрыв прокладки,либо кривая головка,либо недотянута головка(вытянуты шпильки)и динамометрический ключ здесь ничего не решит.Надеюсь что ошибся.Удачи!!!
30.05.12 22:50
Дмитрий [Москва]
Андрей(Москва),установка доп.радиатор обойдётся в 5т.р.
31.05.12 22:09
Андрей [email] [москва]
Дим, это с радиатором, ты уже поставил, разницу видно???
02.06.12 19:57
Дмитрий [Москва]
Привет, всем! Андрей(Москва), стоимость уже с радиатором и работой! Сегодня поставил доп.радиатор (от Тойоты), причём выносной(стоит перед радиатором кондиционера). Опробовать пока негде! Холодно. А коробка у нас барахлила в жару в пробках! Будем ждать жару. Потом отпишусь. Виктор тебя ждёт.
03.06.12 19:54
Игорь [email] [Мытищи]
Дмитрий(Москва).А в чём выражалось барахление???
03.06.12 23:17
Дмитрий [Москва]
Игорь(Мытищи), у меня в жару (именно в пробках при медленном движении)при торможении со скорости от 20 до 0 происходили толчки в АКПП.
04.06.12 20:09
Игорь [email] [Мытищи]
Дмитрий(Москва)У меня такое случалось несколько раз(раз пять),когда машина практически остановилась,то как будьто передача выключилась.Случалось это и зимой,причём как на прогретой так и на холодной(только доехал до светофора,метров 700-900)Сначала насторожило,но т.к.случалось очень редко я успокоился.У меня стоит защита картеров глухая и в пробках вроде проблем нет(говорили что мешает охлаждению),почему же у тебя перегревается!!?? замешательство
05.06.12 20:40
Дмитрий [Москва]
Может моей коробке скоро аминь?Незнаю!
05.06.12 21:48
Андрей [email] [москва]
вряд ли, я так понял что это болезнь, это у многих при сбрасывании толчек, при чем не играет роли в жару или холод... хорошо
05.06.12 22:03
Игорь [Боровичи]
У меня также толчек легкий при переключении с P -D и наоборот. Началось все после частых резких разгонах на светофорах(старый дурень машину испытывал)
Теперь расплачиваюсь за это! плохо
05.06.12 23:31
Алексей-Бирюлёво [email] [Москва]
Всем привет!У меня тоже в пробках начинает тупить.Сброс с ударами,переключение с ударами.То сильно,то слабо!
05.06.12 23:53
Игорь [email] [Мытищи]
Не,у меня оч редко такое случалось!и давно.
06.06.12 00:03
Игорь [Боровичи]
Игорь(Мытищи), привет! Говоришь- редко случалось и давно! А что потом изменилось? Дерганья сами исчезли, или кто помог???
06.06.12 00:38
Игорь [email] [Мытищи]
Четыре месяца(примерно)ничего не повторялось,ошибок нет,коробку погонял на всех режимах,даже на режиме чайника(дочка каталась по деревенским дорогам)

мужики!при торможении происходит толчек,не корректное сбрасывание скорости,советуют поменять блок соленоидов!кто сталкивался-подскажите с чего начать?! замешательство замешательство замешательство
Комментарии посетителей:

Андрей [email] [москва]
у меня так было, замена передней опоры двигателя помогла...
27.05.12 19:14
вова [спб]
опора новая замешательство
27.05.12 19:59
Андрей [email] [москва]
новая оригинал?
27.05.12 20:11
Дмитрий [Москва]
У меня сейчас такая же проблема.Но возникает она только когда ЖАРКО, в ХОЛОДНУЮ погоду всё рОвно и даже никаких намёков. При этом подушка новая (оригинал),блок соленоидов новый,да и коробку адаптировал несколько раз(есть у мастера такая программка,помогает не надолго. Мастер сказал, что скорей всего идёт перегрев масла, и посоветовал поставить дополнительный радиатор коробки, что и собираюсь сделать когда Виктор приедет с отпуска! Мой новый радиатор меня уже ждёт у него на складе!!! Блок солиноидов нужно менять только если он потёк! А корретность работы блока соленоидов может посмотреть мастер-электрик. У меня он есть. УДАЧИ,братья по Бегемотам!
27.05.12 21:35
Игорь [email] [Мытищи]
Дмитрий.А почему перегревается масло???
27.05.12 23:59
Дмитрий [Москва]
Так я и сам не могу понять! Но Виктор говорит, что к нему с такой проблемой обращаются частенько! И я не первый кому он ставит доп.радиатор. Мы с женой покумекали, и пришли к выводу, что масло может перегреваться по тому, что радиатор не справляется со своей задачей. А не справляется он по тому, что МОЖЕТ БЫТЬ засорён. Виктор вернётся скоро, поеду к нему, залезем, посмотрим и на месте определимся:продувать, промывать или ставить дополнительный!
28.05.12 22:28
Илья [email] [Москва]
Покрайней мере раньше, акпп охлождалась с помощью (через) водяного радиатора! а так как радиаторы имеют свойство забиваться грязью,пухом,(всяким ..овном)его надо раз в год мыть снаружи!(со съемом)и будет Вам Щастье.
28.05.12 23:13
Игорь [email] [Мытищи]
Насколько я видел забивается сильно только радиатор кондея,а остальные довольно чистые.
29.05.12 00:02
Игорь [email] [Мытищи]
Илья.Там отдельный радиатор АКПП,между кондеем и движком.
29.05.12 00:09
Илья [email] [Москва]
Игорь(Мытищи)привет!Спорить не буду как охлождается масло АКПП на караванвояджерах! (Я говорил на примере Митцубиси Паджеро,когда был механиком в "Рольфе")А радиаторы забиваются на ура,так невидно пока не снимешь!
30.05.12 20:46
Игорь [email] [Мытищи]
Так у меня снимали,почему и говорю что забит тока радиатор кондея,а остальные за ним как за фильтром(чистые).
30.05.12 22:42
Вова [спб]
мужики,дело в том что ошибок по коробке нет,покажет ли диагностика чего либо?
:confused:уверенности в оригинальности подушки нет,привезли-поставил,радиатор не смотрел,да и за температурой ок.среды не наблюдал!чЁ делать,то а?! печальный
30.05.12 22:58
Дмитрий [Москва]
Вова(Питер), диагностика ДОЛЖНА показать работу соленоидов только в движении, когда они работают! И толчки коробки диагностируют тоже в движении. По крайней мере, это дешевле чем сразу снимать коробку! Удачи!!!
31.05.12 12:58
Игорь [email] [Мытищи]
Кстати Дмитрий(Москва).Вентиляторы крутятся оба и на всю катушку или медленно???
31.05.12 17:13
Дмитрий [Москва]
Игорь(Мытищи), вентиляторы маслают оба, как положено, на всю катушку.

Email: я не знаю о чем@rambler.ru Город: Москва-Отрадное
Всем привет,караван 2002г.в. двигатель 2.4,ехал сегодня в Москву включил кондей,еду наслаждаюсь и тут вдруг сопел повалил пар,я сначала подумал движок моторчика задымился,но запаха никакого непоследовала,я сразу выключил кондей и обдув,проехал немного снова включаю кондей
Комментарии посетителей:

Алексей [email] [Москва-Отрадное]
сначала работает все нормально потом кратковременно выдает пар и снова все ОК,и так с определенной периодичностью....Бывало у кого что то подобное?????и что посоветуете сделать????
12.06.12 13:51
Дмитрий [Москва]
Алексей, возможно что тосол из трубки попадает на испаритель кондиционера(например,прохудилась)и вентилятором гонит в салон. Ещё одна отличительная черта того, что это тосол- запотевают стёкла. Если у тебя так я написал, то, тебе нужно к механику( т.к. самому это сделать оч.проблемно - нужно снимать панель приборов!). На всякий случай проверь вот ещё что: включи печку и обдув и посмотри будет ли парить?
12.06.12 15:11
Стекла не потеют.
12.06.12 18:35
Игорь [email] [Мытищи]
У меня примерно так же.Запаха нет,холодит нормально,так что езжу и незаморачиваюсь.Кстати;тосол не уходит,давление в кондее в норме,так что утечек нет,а парит мне кажется из-за разницы температур.
12.06.12 23:25
дмитрий [москва]
Игорь(Мытищи)Но у меня таких проблем нет.
13.06.12 09:28
Игорь [email] [Мытищи]
Дмитрий(Москва)Я это тоже проблемой не считаю!!! улыбка
13.06.12 17:31
всем спасибо,успокоили улыбка
13.06.12 18:16
Андрей [email] [москва]
Мужики, парить должно из-за разницы температур,и конденсат должен капать под машину, но бывает трубка забивается и конденсат идет под пол, а от этого ничего хорошего не будет, только пухлость и ржавчина...
13.06.12 20:11
Ребят,подскажите кто знает,куда залезть чтобы проверить дренаж,ну и почистить при необходимости
13.06.12 21:41
Игорь [email] [Мытищи]
Конденсат капает куда ему и положено!!!
13.06.12 23:26
Дмитрий [email] [Таганрог]
Ищите авиа механиков голливудская улыбка , я когда из Кореи летел (по работе), перед посадкой в Москве в салон ТУ 154 тоже "подали парок", но ни жарко, ни холодно и тем более запаха не было. А 'ckb без шуток завтра у кондиционерщика, если не забуду, то спрошу че за хрень.
14.06.12 22:28
Илья [Москва]
Дмитрий (Таганрог)На наших самолётах,перед взлётом всегда пар шёл!(на всех)ТАК ЧТО НЕ БОЙСЯ!!! Лети смело!

Email: ivdo00@mail.ru Город: спб

Здравствуйте,КАРАВАНЩИКИ.1.5месяца эксплуатации ВЫЯВИЛИ расход13.89л.на сотню,довольно жесткие стуки при включенииD???R???\в дргих позициях--нормально\,в движении коробка разгон прерывает, как бы, сглатыванием.При покупке сказали-пер.подушка подл.замене.На днях загорелась пиктограмма ДВИГАТЕЛЬ и никак ее ни расшифровать,ни убрать\снятие +клеммы не помогло\.Что посоветуете ботанику?Спасибо за внимание.
Комментарии посетителей: Дмитрий [email] [Москва]
Как регулярно меняешь масло в коробке? Какая у тебя коробка? 3-ёх или 4-ёх ступенчатая?
01.07.12 20:35
Виктор [email] [Stupino]
Горит джеки чан, нужна диагностика или самостоятельная диагностика по одометру и последующая расшифровка кодов
01.07.12 20:40
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
А диагностика по одометру делается так:вставляешь клуч зажигания,поворачиваешь до нижней кромки,после этого в пределах 5-ти секунд делаешь три поворота ключа до кромки завода двигателя снизу вверг и оставляешь клуч в верхнем положении,в окне пробега висвечиваются ошибки(цифры)!А далее их расшифровка!!!
01.07.12 21:37
Виктор [email] [Stupino]
в движении коробка разгон прерывает, как бы, сглатыванием-это норма,При покупке сказали-пер.подушка подл.замене-что лампочка подушки горит? у меня тоже горела -диагностика у Виталия показала неисправен преднатяжитель ремня-лечиться просто-вырываем светодиод из панели и всё ОК!
01.07.12 22:18
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Вить,ты всё про свой диод))))Эт так пол понели можно выдернуть для решения разных проблем
01.07.12 22:34
Виктор [email] [Stupino]
Самое главное решена проблема а лампочек и так там хватает

Email: apelsin.oztr@mail.ru Город: озёрск

прикол двух дневной давности. застучало с правой стороны стойка, заказал подшипник,(срок поставки 4 дня) вчера поехал домой 20км, недоехал 10км лопнула опора стойки.итог опора отдельно стойка с гайкой отдельно, но и по дороге соответственно кол басит.разобрал, опору нафиг, но вопрос где подшипник? не обойм не шариков.ПРИКОЛЬНО? пошёл менять опору с подшипником.
Комментарии посетителей: андрей [email] [озёрск]
не передумал . ща жара спадёт тогда пойду с пивом.если не жалко пришлите дождик два месяца за 30 ,ЖАРКО
10.07.12 15:38
Игорь [email] [СПб]
Андрей, я так понимаю, у тебя пробило опору стойки. Схема такая: стойка аммо.- пружина- опора пружины(такой аллюминиевый блин)- подшипник(пластиковый, с одной стороны черный, с др. белый)- опора стойки. В марте тоже пробил. Пока добрался до дома 25км, до сервиса 10км, болтающийся аммортизатор разбил и опору пружины. Пришлось менять весь комплект- кроме аммо и пружины. Цена за все- 1070-690-1175 без работы.
10.07.12 18:43
андрей [email] [озёрск]
вот амортизатор крепится сверху гайкой, вот эту фиговину и сломал. а подшипник исчез зараза и обоймы нет. сегодня метнулся к диллерам и взял опору в сборе с подшипником(около 1600)правда жена ворчала, я на еёшней старушке гонял(да и пока доджик в стойле рассикаю на тойоте, правда сидишь на асвальте не в кайф.
10.07.12 19:18
Игорь [Боровичи]
У меня тоже долго стучало спереди слева,
Три разных мастера смотрели, поменял все. что они говорили, а стук оставался. Только Виктор - спец! Сразу определил причину и нашел еще кучу серьезных "болячек". В результате мы поменяли передние амортизаторы, опоры,подшипники. Я даже не успел за один приезд к нему все сделать. Если получится-тоже к воскресению поеду в Москву на ремонт.
Осталось самое сложное-замена прокладки блока цилиндров!
А еще он много нового рассказал про моего 2005года-Жорика. У него нет третьего радиатора между двумя большими,
у него нет топливного фильтра!

Спасибо Дмитрию(Москва) за хорошего мастера.
10.07.12 22:45
Игорь [email] [СПб]
Андрей- да шток с гайкой и пробивают опору, там металл такой тонкий на резине. Не знаю как держится. Некоторые вставляют доп. пластину.
Игорь(Боровичи)- а где же у тебя охладитель коробки?
11.07.12 10:34
андрей [email] [озёрск]
привет, а у них нет третьего радиатора и кпп тоже. а может механика?
сейчас поставил с дополнительной шайбой увеличил площадь опоры.плюсом поменял пыльник, когда снимал пружина пробила, тоже геморойчик небольшой, ну и ремень генератора заадно(кстати ремень подходит от волги 406 мотор, для тех у кого в пути порвётся размер 1230, а у нас 1250)
11.07.12 11:22
Игорь [Боровичи]
У меня второй радиатор на кондиционер и АКПП одновременно!

Email: Plykin07@mail.ru Город: Москва
Всем Привет!Ну чтож,моей радости нет предела!Долгое время я сильно рычал,как выяснилось-гофра!Поехав в сервис по глушакам заявивший мне 2500р на замену,очень граматный мастер мне объяснил,что смысла менять одну гофру нет,типа через полгода приедишь,а менять надо вместе с пламягасителем+какой_то умный датчик(сказал всё будет граматно,расход уменьшется и не будет тупить)!!!Решился я на нормальный ремонт и отвалил практически не жалея 13000р.!!!!!Теперь самое громкое в салоне-это почемуто подсвистывающее детское кресло улыбка проехал пока 30км,но я ехал без музыке и с улыбкой на лице!!!!
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [СПб]
Поздравляю. Должно еще появиться ощущение, что машинка едет лучше, из-за того, что теперь будешь на педаль сильнее давить, рыка-то нет. А пламик вместо катализатора врезали?
23.07.12 17:58
Игорь [Боровичи]
Хорошо сделал Алексей! Как нибудь вживую послушаем, надо со своей сравнить!
sergey
Администратор

Вернуться в Другие проблемы