Тормозные шланги Додж Караван (архив)

Тормоза,сцепление,и тд.

Тормозные шланги Додж Караван (архив)

Сообщение sergey » 19 мар 2014, 15:17

Привет, караванщики! Хочу вас всех предупредить о ещё одном больном месте наших Бегемотов! Сам об этом узнал от Виктора недавно, когда он смотрел ходовую!Это тормозные резиновые шланги, идущие к суппортам. Со временем на них образуются ГРЫЖИ, сначала еле заметные, а потом их разносит! У меня такая вылезла с левой стороны! И что самое печальное это то, что нужно ставить оригинал! А стоит один шланг-2800р печальный . В четверг еду к Виктору менять оба! За два месяца с маленькой половинки горошинки её разнесло до размера ореха фундука! Думал поезжу ещё, но сегодня полез посмотреть, а там уже "фундук"! Я и офигел!
Комментарии посетителей:

Игорь [Боровичи]
Привет, Дмитрий(Москва)! Буквально в начале апреля менял передние шланги из-за грыжи! Правда поставил Райбестосы.
Посмотрим- сколько выстоят.
05.06.12 23:07
Дмитрий [Москва]
Привет, Игорь(Боровичи)-Сколько стоят Райбестосы? Ходовые огни поставил?
05.06.12 23:13
Игорь [Боровичи]
Дмитрий! Я брал шланги в Салоне 52, стоят 800р. каждый!
Ходовые огни не ставил подвум причинам;
1- нет совершенно времени,живу в дороге,сегодня в Москве, завтра еду в чтобы рано утром 7.06-в Питер. А 8.06-в Великий Новгород - у старшей экзамен в университете! С ума можно сойти в таком темпе!
2- боюсь подходить к машине, напичканной электроникой, я уже "начудил" с задним светом! стыд
05.06.12 23:21
Игорь [email] [Мытищи]
Два месяца с грыжей на переднем тормозном шланге-да вы КОМИКАДЗЕ Дмитрий!!!
06.06.12 00:24
Игорь [email] [Мытищи]
На бомбардировщике!!!!!!!!!!!!!
06.06.12 00:24
Игорь [email] [Мытищи]
Я задний тормозной цилиндр поменял только потому что он был не сухой(хотя тормозуха не уходила)и все тормоза проверил в первые дни владения авто,а вы с грыжами гоняете.Хоть раз тормоза на ходу отказывали?Не рискуйте так больше,машина тяжёлая ручник не спасёт,а раздолбать три-четыре легковушки не лучшая перспектива.
06.06.12 00:33
Игорь [Боровичи]
Я ручник до сих пор не сделал, хотя тросы купил полмесяца назад. фу
06.06.12 00:39
Игорь [Боровичи]
Игорь(Мытищи) привет! У меня пищит, когда жидкость в омывателе заканчивается. И начинает светиться желтый "фонтанчик" на панели приборов!
Есть вопрос!
При замене задних тормозных колодок, есть ли одноразовые детальки(скобки, шайбы), или достаточно, только колодки новые приготовить???
06.06.12 17:58
Андрей [email] [москва]
Игорь [Боровичи],привет, есть ремкомплект задних тормозных колодок ( стоит около 500-600р) там все пружинки, солдатики, так что не пожалей и купи...
06.06.12 18:49
Игорь [email] [Мытищи]
Игорь(Боровичи).Одноразовых деталек нет,если нет сильно изношенных(солдатики бывает перетираются)или порванных пружинок.У меня не было.Система скобок и пружинок не сложная,если боишся что-то перепутать меняй одну сторону и смотри как устроено на другой.Удачи!!! подмигивание
06.06.12 22:05
Игорь [Боровичи]
Спасибо ребята за информацию! Буду готовиться к замене тросиков и колодок!
06.06.12 22:54
алексей [москва-царицыно]
насчет ремкомплекта поддерживаю. я менял колодки,думал пружинки и солдатики ещё походят. через неделю пришлось опять разбирать менять цилиндр. солдатик сломолся поршень выдавило,тормазуха на асфальте.хорошо ещё что только со стоянки чуть отехал.
07.06.12 21:58
алексей [москва-царицыно]
спасибо за информацию о шлангах.посмотрю тоже на днях.

07.06.12 22:01
sergey
Администратор

Вернуться в Другие проблемы