Кондиционер Додж Караван (архив)

Тормоза,сцепление,и тд.

Кондиционер Додж Караван (архив)

Сообщение sergey » 19 мар 2014, 20:30

КАРАУЛ!!! Езжу по колено в воде!
Конденсат из кондиционера течет прямо под ноги пассажира, а не за борт! В моторном отсеке нашел какой-то апендикс, торчаший из салона---пробовал проволокой почистить, результат отрицательный.
Может кто знает, как избавиться от потопа? Как-то не хочется разводить плесень в салоне
Комментарии посетителей: Дмитрий [email] [Москва]
Загоняешь на эстакаду/яму и смотришь под днище со стороны переднего пассажира ближе к моторному отсеку, там есть небольшое чёрное пластиковое отверстие. Прочищается с помощью проволоки или электрода. Без эстакады/ямы увидеть это невозможно!
08.07.12 22:42
Игорь [Боровичи]
У меня в гараже яма! Но снизу я увидел только гофрированную трубку диаметром 30см. идущую от воздухозаборника у лобового.
10.07.12 22:52
Игорь [Боровичи]
Победил это зло, насадив патрубок от печки Нивы на отросток конденсатоотводчика. Выложил фото в альбом. Идею нашел в интернете!
13.07.12 07:18
Игорь [Боровичи]
Сегодня я продолжил борьбу с сыростью в салоне. Коврики подсохли, конденсат больше не сочится в салон, но утром и при включении вентиллятора чувствуется запах гнилого сарая, что не делает чести такому лайнеру. Решил я прочистить систему кондиционирования.
Купил баллон очистителя автокондиционера фирмы STEP UP, освежитель автокондиционера и силиконовую трубку метровой длины, специально предназначенной для очистителя. Трубку ввел в апендикс конденсатоотводчика, почти вся влезла,
присоединил баллон и весь выпустил в испаритель, через минут десять, вся пена превратилась в жидкость. которая вытекла. Затем при заведенной машине, включил кондиционер и весь баллон освежителя выпустил в воздухозаборник под вещевым ящиком. Через пять минут пошел чистый, свежий и главное, обеззараженный от микробов воздух.
Фирма советует раз в год почищать кондиционер. Но трубку резиновую я все равно одел на апендикс, а в салоне промазал силиконом вокруг трубки.
Поеду, проверю на дороге действие чистого воздуха!
15.07.12 18:10
Игорь [Боровичи]
Дима и Алексей! Поздравляю со слетом, и удачным ТО! Работ с очисткой кондиционера--40мин. денег:
очиститель--275р.
шланг-------160р.
освежитель--220р.
Думаю, в Москве дешевле, Действуйте по инструкции на баллоне и будет вам счастье. Заявляю так, как из-за кондиционера простыл,три дня грипповал--смех, да и только!
В Москву отложил поездку, надо передохнуть В планах: вторник В.Новгород., Среда-пятница Питер, будем сдавать второй экзамен! А я заодно поработаю там! Так что к Виктору попаду через неделю!!
sergey
Администратор

Вернуться в Другие проблемы