Крайслер Вояджер 2000 г.в 3.0.

Обсуждаем авто, оставляем отзывы.

Крайслер Вояджер 2000 г.в 3.0.

Сообщение Негоро » 08 янв 2014, 12:10

Привет братья и сестры!Волею судеб совсем недавно стал обладателем Крайслер Вояджер!Пока что всем доволен,особых проблем не нашёл.По мере эксплуатации буду выкладывать отчеты.
Не торопись,а то успеешь.
2000 г.в.Chrysler Voyager 3.0
Негоро

Re: Крайслер Вояджер 2000 г.в 3.0.

Сообщение sergey » 08 янв 2014, 14:06

Поздравляю с покупкой!!! Удачи на дорогах! :son-ce:
sergey
Администратор

Сообщение Негоро » 08 янв 2014, 16:41

Ну и так кратко.....Что есть,чего нет,что работает,что не очень.........электрозеркала,кондиционер,задние форточки тоже электрические,передние электроподъёмники.....работает всё,кроме правого подъемника.лобовое стекло треснуло.При покупке било заднее колесо,заменил сразу пару,потому что такого ещё одного не нашёл.Заменил свечные провода.
Негоро

Сообщение Негоро » 09 янв 2014, 17:37

Ура!Сегодня переоформил бегемота !
Негоро

Сообщение Негоро » 17 фев 2014, 00:01

И так что мне ещё не понравилось....Клиренс, низковат оказался по мне, хотя конечно оффроудом я не занимаюсь.Но на бордюры залезть и то проблемма .Да и резина была не штатного размера,205 65 15, а должна бы быть 205 70 15.Покурив различные форумы понял что можно поставить чуть ли не 225 70 15.Ну это я думаю слишком.Ставть штатную? Да ну, ничего интересного не произойдёт.И тогда пошёл поиск покрышек размером 215 75 15, всесезонных.Честно говоря надоело иметь два комплекта колёс, пусть даже и с дисками.
Нашёл,kumho road ventury.Резина типа для лёгких внедорожников.Заказал, купил, поставил.
Ну и ощущения.Машина стала немного мягче, хотя вроде как в управлении ничего не потеряла, на асфальте не гудят, по снегу гребут хорошо, повороты держит хорошо.
По поводу клиренса.По шинному калькулятору выяснил что по сравнению с штатным размеро высота машины изменилась примерно на 4 сантиметра в плюс.В приципе это чувствуется, снег с крыши стало не так удобно сгребать.
Негоро

Сообщение Негоро » 06 мар 2014, 00:13

Продолжаем продолжение.....Дворники толком не хотели чистить, пришлось их заменить.Поставил 700 мм безкаркасные, фирма трико.Понравилось, чистят пока что хорошо, дальше поглядим.Ну и полезли всякие мелкие неприятности.....Обнаружил трещину в корпусе воздушного фильтра.Заказал Саше монте карло, за что ему отдельное спасибо, ну и заодно и правый стеклоподъёмник.Хотел всё это менять в прошлые выходные.Ну а тут и новая гадость приключилась-потёк радиатор, хотя с виду был новым.Потёк он конечно не сразу, а парил потихонечку, парил, затем всё больше и больше......а времени всё нет и нет....пришлось покупать периодически антифриз.Доездился до того, что люди на светофорах стали показывать пальцем что типо у меня что то горит под капотом.......надоело, Заказал новый радиатор, и всё таки заменил на выходных.Менял не сам, хотя в принципе там особо нечего.Ну и заодно поменял корпус фильтра и сам фильтр.А вот правый стеклоподъёмник менял сам, на работе.В теории там тоже всё просто, но есть маленькие ньюансы, на словах трудно объяснить, а фотика под рукой не было.Ну вот в кратце так.
Негоро

Сообщение Макс Миллиан » 06 мар 2014, 18:29

Приветствую всех посетителей сайта!Читая отзывы о наших машинах,не удержался,чтобы не добавить свой небольшой отзыв о владении американского авто.Итак: Додж Гранд Караван 2000г.,3.0 л.,автомат 4-х ступ.Автомобиль выбирался не случайно,а в связи с круглогодичным передвижением по нашей Огромной стране.Гастрольный график Росгосцирка.Но,не об этом....Имею семью в составе трёх человек,дочке 9 лет (на момент написания). На данном авто 3 года не вылезая!!!!Расстояния бешеные,ветер в волосах....В дороге изначально показал себя,как мягкий и удобный минивэн,как корабль,плывущий по волнам.Диваны сзади очень удобные в плане переезда на большое расстояние.Конечно прежде всего для пассажиров.Дочь (тогда 6 -7 лет) на третьем ряду всю дорогу что-то рисует,игает в куклы,лепит,вырезает,ест что-нибудь,ползает,в перерывах спит..В общем для ребенка очень много места,не устает.Мне,как водителю в диване комфортно,высокая посадка,подлокотник грамотный,руль отлично регулируется в любом положении,кроме выноса колонки.Автомобиль однозначно предназначен только для трасс и магистралей с хорошим покрытием,но и при дороге на 3+ кочки и трещины в асфальте проглатывает на скорости отлично.Теперь о всех вложениях,которые понадобились для реанимации: Изначально авто понравилось и решил довести до ума все погрешности,которые не хотел замечать предыдущий хозяин,который испарился на следующий день после покупки.)))Хорошо,что брал не дорого (чувствовал подвох.).В итоге решено было поменять двигатель со всем навесным оборудованием!!!Помогли братья белорусы с поставкой и умеренными ценами за ОПТ.(ролики,ремни,шрус ГУРа,помпа).В общем почти все,кроме кандера и коробки,последняя прекрасно и безупречно работала.Кто-то скажет:" Мог бы и сразу посвежее взять",но американский авто-это своеобразие и душевное прилипание))))Поэтому принял решение собрать авто самому,дабы знать и чувствовать машину.Вскоре пришлось уделить отдельное внимание подвеске,которая потребовала своевременные вмешательства.Там получилось недорого и ремонтнопригодна во всех смыслах (з/ч и цена).Сделав все необходимые замены два с половиной года владел!!!и кроме расходников никаких вложений!!!Двигатель очень чувствителен к маслу и периодичности его замены.За своим "новым" двигателем следил строго по регламенту и за 130 000 км!!! последующего пробега,стал только лучше работать!!!Слабые места-стойки стабилизатора,которые от Российских дорог взвывали каждые 3-4 месяца!И какие только не ставил,ресурс свой вырабатывают быстро,издержки мягкой подвески.Резине отдельный вопрос,приходилось ставить,как было указано на двери.При 14 дисках,размеры для России редки.Но помог ебэй,заказывал резину американскую,зиму (Купер).лето (Данлоп).Шикарнючая резинка!!!Головной свет не линзовал,просто поставил хорошие лампочки (60) и противотуманки в последствии в бампер.В итоге могу подытожить: Проездил 2,5 года от Калининграда до Иркутска,от Архангельска до Туапсе,исколесил всю Россиию и скажу,что ни один автомобиль из нашего автопарка (а их более 15 у коллег) не сравнится с моим вояжером.В данный момент продал авто,чтобы купить посвежее,благо финансово потянул.Сейчас додж Гранд Караван 2006,движок помощнее,опций больше,дизайн симпатичнее(на мой взгляд).Но американскому автопрому не изменил( не смотря на недоверие к Обаме).Следующий возможно будет Караваша 5.Надежный (в двиге),вместительный,удобный,теплый,мягкий автомобиль для семьи и поездок на дальние расстоянии.Всем спасибо за потраченное время на чтение моего опуса,еще много мог бы писать про машинку,будут вопросы.спрашивайте.Желаю всем зеленой дороги и отсутствия поломок.С уважением ,Макс.
Вложения
Изображение
Макс Миллиан

Сообщение Макс Миллиан » 06 мар 2014, 19:03

Дворники меняю раза три в год,последние фирмы Алка бескаркасные отлично показывают себя.Стойки стаба поставил китайский аналог,они помощнее и шпринцуются.
Изображение
Макс Миллиан

Сообщение Негоро » 08 мар 2014, 22:44

По мне так и в городе хорошо, и на трассе неплохо.И насчёт легковушек согласен, сейчас просто неохота садиться в них.Неделю назад сел в Вольво 760......Низко, тесно, лобовик маленький, обзорность никакая....А раньше ездил, и не жжужал, всё устраивало)))))))
Негоро

Вернуться в Отзывы