Как выбрать, купить ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Обсуждаем авто, оставляем отзывы.

Как выбрать, купить ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Сообщение sergey » 12 мар 2014, 16:35

Email: dimabrick@yandex.ru Город: Таганрог
Мужики, помогите, пожалуйста, в покупке! Сегодня смотрел гранд караван был стукнут в переднее левое крыло все сделали осталось покрасить, цена более чем приемлимая для нашего региона. На что нужно конкретно обратить внимание при покупке. Коробка переключает без рывков, двигатель (3.8л? со слов хозяина)работает ровно. Подскажите кто что знает, не хотелось бы попасть. Спасибо!
Комментарии посетителей:

Андрей [email] [Минск]
у меня их уже 2шт. 2003г и 2007г в новой коробке.машинки одна лучьше другой. при выборе лучьше загнать на станцию и проверить подвеску (да и самому посмотреть на днище), проехать, чтоб не тянуло в сторону, проверить на предмет ржавчины корпуса. все остальное как обычно, "как повезет". но чаще всего караванчики везут хороше.(до жути они простые). еще проверь работоспособность всей электрики (в зависимости от начинки) УСПЕХОВ

Email: asargum@mail.ru Город: Кострома

Добрый вечер! Хочу для семьи, поменять машину на додж караван. Хочу купить сразу вариант "газ-бензин" 2000-2002гг. На что обращать внимание при осмотре авто перед покупкой?
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [Мытищи]
Как тестануть АКПП,по моему мнению,я написал в ответ Михаилу(сообщение 18),а остальное как у любой б.у.машины.Мне досталась как раз машинка как Вы хотите(газ-бензин 2002год),на газу не езжу,но проверил-работает.При подборе машинки я бы посоветовал обратить внимание на кузов(очень много битых),протестируйте на наличие ошибок(включите зажигание 3 раза подряд,в окошке пробега высветятся коды ошибок или их отсутствие),пробейте по карфаксу,если есть возможность продиагностируйте в тех.центре,если нет,то просто очень придирчиво и внимательно осмотрите всю машину.Я выбирал именно так и пока машинкой очень доволен.Конечно после покупки обнаружил некоторые мелкие неисправности,но машинка вполне ремонтнопригодная и по запчастям не очень дорогая,все железочки быстро купил и сам на улице заменил.Если есть опыт ремонта наших машин,то покупайте Доджик или Крайслер все недостатки легко устраните.Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!
22.05.11 23:11
Сергей : Согласен с Игорем.

Email: riv-79@mail.ru Город: Москва-Суземка
Привет ВСЕМ.хочу приобрести КАРАВАНЧИК.Подскажите как и на что обратить внимание что бы не попасть на убитую машинку.так как на новый авто ресурсов не хватает а с б/у пролететь не хочется.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Сергей : Я покупал на обычном рынке в Москве. Мысли по этому поводу изложил в статье на сайте. Можно еще купить в ТЦ "Москва", там гарантия год на коробку и на двигатель. Но там цена будет выше, да и не факт, что удачно купите. Мне один посититель писал - что заказывал Караван из США, получается машина без пробега по России и один хозяин, так у него дешевле получилось, чем на рынке в России. Сам не проверял, инфа со слов. А в меня Игорь пишет как тестировать, по его мнению, коробку.
Удачной Вам покупки.
Комментарии посетителей:

Виктор [email] [Москва-Суземка]
спасибо.надеюсь не прогадаю с покупкой.
21.05.11 11:04

Email: airat609@yandex.ru Город: Уфа- Кармаскалы
Привет всем владельцам "караванов"!!! Мне действительно нравиться Караван...Я желаю вам и вашим семьям:"Пусть Ваши автомобили будут всегда исправными". Стаж вождения 18 лет.Были Вазы 07 и ёщё одна 07,09, 12, рено-логан, киа спектра, шкода октавиа.На машинах ездил не более 3-х лет.
Сейчас собираюсь купить авто. Стал выбор между 2-мя машинами.Рено-Логан 2011 года-новый или караван. Состав семьи: Я, супруга и двое детей 11 и 5 лет. Мне предлагают караван забрать из Белоруссии. До Уфы 2500км. Машина в Белоруссии 3 года.Выходная на Россию(Евро-4). Обслуживалась в одном и том же сервисе, свидетельствуют знакомые сервисмены. 2001 года выпуска,объём движка 2.4, автомат 4-х ступка, пробег 150тысяч миль, т.е. 210 тысяч км. Сумма 330 тысяч рублей(перевёл с доллара для удобства!!!) Утверждают, что Поменяны ремни, масла, расходники и заявляют, что машина в отличном состоянии... Признаюсь честно, сервисменам верить хочется, но меня смущает год выпуска!!! Ведь получается, что машина 2001 года уже возраст в 10 лет, что для авто уже возраст. Как быть? Может Пока подождать, когда смогу взять помоложе? Но это только через года 2, когда решу взять следующее авто!!!
Если с дорогой туда, а обратно на машине, то примерно встанет эта машина в 350-380 тысяч рублей.
Пусть Ваши авто будут всегда исправны!!!
Помогите трезво оценить ситуатцию!!!
Спасибо , что откликнулись!!!
Спасибо большое!!!
Комментарии посетителей:

Айрат [email] [Уфа- Кармаскалы]
Забыл сказать,что машина "голая". На ручках дверей "Вёсла".Короче один кондёр. Бампера, ручки дверей не в цвет кузова. Я захочу поставить стеклоподъёмники, установить сигналку с автоподзоводом. магнитола есть.
ВСё это рассказываю, чтобы вы видели цену. Для сравнения. Спасибо, что откликнулись!!!
13.10.11 13:45
Игорь [email] [Мытищи]
Для белоруса дорого,даже для россии дороговато.Я весной купил 2002 конец с сигналкой,эл.стёклами,газом,135000миль Решать вам,но я бы не взял.Удачи улыбка
13.10.11 22:42
Игорь [email] [Мытищи]
Забыл написать:За такие же деньги!
13.10.11 22:43
Денис [email]
считаю нужно брать КАРАВАН. Логан не для такой большой семьи. Просто поищите годом повыше либо 2001 но в хорошей копмплектации. А 330 за пустую машину многовато . Торгуйтесь . А год пусть не смущает. КАРАВАН как танк - гнили нет вообще.
14.10.11 07:25
Какая приемлемая цена для такого автомобиля?
14.10.11 11:27
Денис [email]
300 000 не больше. а 30 как раз пустите на дооборудование.
14.10.11 11:30
Спасибо!Доторговался до 315 тысяч.
14.10.11 11:51
Денис [email]
ещё 5 скидыывай на скрытые дефекты. думаю отдадут!!!!!!!!! подмигивание
14.10.11 12:27
Денис, а вы сколько на караване проехали? За какой период? А двигатель2.4 и коробка АКПП 4-х ступка - это достаточно?
14.10.11 13:25
Мне утверждают с Белоруссии, что расход по трассе 9-10 литров, а город 12-13 литров. Неужели это не преувеличение? Ведь некоторые пишут, что расход в городе 15-16 литров на сотню!!!
14.10.11 13:34
Денис [email]
у меня КАРАВАН 2001 года . есть всё))) 2.4 литра 150 л.с. газ\бензин.
во владении с июня. пробежал уже со мной 15 000 км. ездили на юг . в казань и везде где только может он проехать. нареканий НИКАКИХ. на обгоне вполне достаточно даже на газу...
Расход если ехать до 100км\час можно уложиться в 10 трассса и 14 город. если погонять ну тогда 12 и 16.
Комплекта бак 75 литров и газ 45 литров хватает при режиме город -трасса на 1050 км притом в баке ещё литров 10 остается. хорошо
14.10.11 13:47
Переделать на газ и наслаждаться караваном!!! Здорово!!! А куда устанавливается баллон? А газовое оборудование какого поколения?
14.10.11 15:01
Денис [email]
Балон вместо запаски . Он круглый на 50 литров. . Запаску в чехол и резиновым ремнем к спинке третьего ряда. Оборудование ЛОВАТО 4 поколения в непосредственным впрыском. По остальному ответил в личку. )))
17.10.11 08:10
Макс [email] [Москва]
я бы не стал брать такого года за такую цену. я 2004 год взял за 350, пробег 105000 миль = 168 000 км
18.10.11 23:26
Макс [email] [Москва]
взял уже с установленным ГБО италия, так в принципе Доджики Каравашки "пустые", но как мне нравится этот корабль!!! найди авто получше auto.ru, там караваны всякие. а железо у Караваши - согласен с кем то - чёткое, мне даже сколы сказали не закрашивать от камушков - типо это же додж!
18.10.11 23:29
Денис [email]
2004 за 350 000 с газом . очень хорошая цена. и пробег вобщем то не большой. в москве такие цены???
19.10.11 07:19
Makc [email] [Москва]
да в Москве на сайте auto.r конечно на фото классно, а как ездить начал по салонам ппц... Но везде есть у б/у авто "подводные камни", но я всё равно доволен. И езжу с таким удовольствием!)

Email: Toha_wolf@mail.ru
Всем привет!
Решились на покупку додж караван)
Подскажите пожалуйста, додж караван в модификации после 95го года выпуска идет только 5ти дверный или же есь 4х дверные?
Откуда возник такой вопрос, просматривая объявления на сайтах о продаже есть много объявлений в которых додж идет как 4х дверный и не могу понять, ошибка это или же мошеничество...
Комментарии посетителей:

Денис [email]
скорей всего ошибка. никак вариантов кроме 4 боковых и 5ой задней двери их не бывает. различия по годам выпуска во внешности но не дверях. а мошенничать на такой машине смысла не вижу поскольку спрос на неё не бешенный и она не полулярна .
06.12.11 14:33
Дмитрий [email] [Таганрог]
Денис, ты не прав, 4-х дверки бывают. У них нет задней левой.
08.12.11 19:39
Денис [email]
года 1993 может и есть ))))))))))
09.12.11 07:43
Артём [email] [Воскресенск]
Есть Плимут у него задней левой нету!

Как думаете,почему цены на авто с пробегом в салонах ниже,чем у частных лиц? говорят из-за того,что они все с "подводными камнями".или это я просто был жестко объе..н?
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [мытищи]
Я брал в салоне,но правда не в первом попавшемся(облазил кучу и салонов и частников),но смотрел всю машину сам,если отказывали в тестдрайве просто искал другую.В салонах продавцы всегда в уши сс.т пока не поймут что ты что то шариш в авто,потом вроде правду говорят,но не всю.Короче купил в начале лета,заменил масла и гоняю до сих пор без проблем(10 т.м.за лето)Удачи!!! улыбка
15.11.11 18:49
Денис [email]
Игорь...а год и цена ....
16.11.11 10:36
Игорь [email] [мытищи]
2002 ноябрь,135 т.м.,330 т.р.,газ-бензин,сигналка,эл.стёкла,музыка МР-3 и докатка вместо запаски,а чуть не забыл центральный замок.
17.11.11 00:02
Олег [email]
Игорь прав, в салоне главное продать авто, потому там будут звиздеть и сикать в уши, лишь бы её слить. Если начнёте лазать везде и осматривать - могут просто не дать этого сделать, знающий человек, который лазает, найдёт, что там спрятали и не купит за те деньги. Они подождут другого покупателя, который купится на внешний вид и купит за объявленную цену. А разбирающиеся люди купят другую машину.
не покупайте в салонах, не продают там хороших машин за адекватные цены (они ж своё накручивают), тем более задёшево - у них у всех есть друзья, знакомые, и т.д. и т.п.
07.12.11 16:04

решил задать вопрос по другому.Расскажите кто брал авто из салона,обнаруживались ли в дальнейшем какие-нибудь серьезные косяки? ну типа там с мотором проблемы или коробкой?,или кривая вся оказалась,что сразу не удалось разглядеть. Или еще чего-нибудь.Мне не рекомендовали покупать автомобиль у юр.лиц.Просматривая объявления мне кажется что я отдал слишком много денег за свой караван. 2003г,SE,2.4,81миля, пустая.ну ничего нет! 370р. НО!вроде ровная
Комментарии посетителей:

Денис [email]
если машина к дуще легла то какая разница уже скоко отдал и что в ней есть. это с одной стороны. а с другой- когда брал почему не смотрел её фарш???
15.11.11 11:47
иван [email] [Балашиха ]
ты за магнитопу спашавал не заморачивайся поставь накпадку такая продается и вставляй что хочеш
03.12.11 15:38
Олег [email]
Мы брали из салона, больше не будем никогда. В салоне нахваливали, гарантию давали даже (на словах, конечно. кто б у них бумажку спрашивал?), клялись, что у них свой сервис и на этом сервисе сделали предпродажную подготовку. ВНИМАНИЕ! В салонах предпродажная подготовка авто заключается в придании лоска внешнему виду авто (покраска, полировка, химчистка и т.д. и т.п.), у сильно умных авто отключаются неработающие датчики или ставятся обманки, вправляются и чистятся мозги.

Покупали С5 трёхлетку с пробегом 85 тыков, с полной историей (сервисная книжка) и т.д. и т.п. По итогу, через год (30 000 км) сдохла коробка (автомат), потом начала сыпаться по мелочи, потом по немелочи, диагностика у официалов ничего не показывала, всё нормально, кулибины из всеиномарошных сервисов догнали, где что из датчиков отключено, где какие обманки стоят. Учитесь на чужих ошибках, не берите в салонах глянцевую тачку, кроме глянца в ней наверняка полно гнили и трухи (впрочем, если тачка прошла "предпродажную подготовку" и у частников, значит пытаются переключить внимание на идеальный внешний вид с чего-то другого неидеального).

По итогу накатали 160 тыков и при первой же возможности слили, потеряв 30-40% (продавали как есть, ремонтировать устали, короче, избавились). Теперь хотим караван/вояджер, в салонах смотреть не будем ни за что, будем искать знакомых автомехаников, кто возьмёт ответственность за подбор авто (за деньги ессно). Подбору авто, рекламируемому на авто.ру уже не доверяю, пообщался с ними, всё красиво только на словах в рекламе, на самом деле так же вытягивание денежек. Нет, если уж вы совсем не автомеханик и не можете отличить колодки от дисков или радиатора, то да, они вам помогут не купить совсем уж плохой в техническом смысле авто. Но и сильно усердствовать не будут, тем более торговаться с владельцем авто, чтобы сбить цену. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
07.12.11 15:41

Email: mihail1709@yandex.ru Город: Санкт-Петербург
машина конечно отличная для семьи,приглядываюсь уже с пол года.но мне сказали что могут возникнуть проблемы с коробкой.сомнения конечно закрались,но машина очень нравится.что скажете? замешательство
Сергей : Проблемы могут возникнуть у любой машины - даже у новой или другой марки. Вовремя меняйте масло, заливайте качественное. Гарантийный срок службы АКПП - 300 тыс. км . Не знаю как в Питере, а в Москве рем. комплект с работой стоит примерно 40 тыс. рублей. Не очень большие деньги для машины у которой столько плюсов. К тому же вовсе не обязательно будут проблемы с коробкой.
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [Мытищи]
Прежде чем купить свою долго изучал отзывы и протчую информацию по машине,а потом пересмотрел штук 20 крайслеров и доджей пока не выбрал свой.Машина хорошая,железо крепкое и видимо не очень подверженно корозии,движок(2,4)не для интенсивных разгонов,зато плавно очень неплохо тянет даже полностью загруженную машину,120км держит меньше чем на четверти газа.По поводу коробки:Американцы уже очень долго ездят только на АКПП и коробки делать научились не хуже немцев(лутше не встечал).При покупке смотрите цвет и запах масла в АКПП(должно быть чистым и не пахнуть как перегретое)После пуска двигателя переведите селектор по всем передачам,не должно быть никаких рывков и посторонних звуков только обороты слегка понизятся на положениях R и D,3,L.Если разрешат прокатится(нужно настоять)то нажмите педаль газа где-то на треть иразгонитесь до сотни(так проверите включение всех 4х передач)т.к.4я включается где-то на 90.Разгон должен быть как на тройлебусе.Если всё так и произойдёт-коробка работает отлично.Если прокатится не удаётся,то поверните руль до упора в любую сторону,включите"D"и отпустите тормоз не трогая газ,машина должна легко тронутся.Если с АКПП раньше не сталкивались,то найдите знакомого который на них поездил,он думаю сразу определит нормальный автомат или нет.При любых сомнениях посмотрите другую машину,главное при покупке НЕ СПЕШИТЬ, без ВАС никто ВАШУ машину не купит!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!!
10.05.11 23:06
Игорь [email] [СПб]
В Питере замена АКПП вашей неисправной на восстановленную с гарантией стоит 35000.

Всем привет! Вчера смотерели Вояджер 2002 года Пробег 72 тыс миль. Хозяин говорит, что машина стояла в гараже последний год и не ездила. По состоянию салона и в целом авто, так похоже и есть. Пришла из штатов в 2006 с пробегом 32 тысячи. Ну мож где и скрутили. Но в целом мы прокатились, коробка вроде ровно работает, масло в ней розовое. Движка не троит, работает ровно. Салон чистый. По сравнению с тем, что мы смотрели, небо и земля. Прокатились до сервиса "Детройт-авто" на Каширке. Подняли на подъемнике, прощупали подвеску. Что нашли - шаровые под замену спереди, рулевая рейка стучит. Тоже видимо замена. Один хозяин в РФ. Есть парочка коцек по кузову (бампер задний слегка коцали и правый порог мальца замят). Правда там где замин есть уже ржа немного. Короче пока сторговал 15 тыр. с его 365 ранее заявленных. По комплектации - не шибко много. Но это как-то не напрягло. Правда удивило, что весла на дверях, но круиз. Обычно круиз идет в топовых версиях, я так думал. Короче запал аппарат. Да, когда поднимали, смотрю защита металлический лист под движком. И кстати, мотор девственно чист. Куда еще заглянуть, где еще полазать?
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [СПб]
Электрику всю посмотреть,повлкючать, печку во всех режимах, кондер, все двери, задние форточки, кресла, запаску..
Рулевую рейку- чтоб не текла, ну и как повезет.
15.02.12 13:45
Сергей
Игорь спасибо за советы! Все обязательно проверим.
16.02.12 11:37
иван [email] [Балашиха ]
привет что то мне не очень верится в этот пробег у меня тоже 2003 но пробег уже 111000 миль покупал его в 2007 году пробег был 71000 миль так что обрати на это внимание а то что ручки на дверях так это ничего у меня тоже ручки а в остальном полный фарш даже потолочный двд есть
16.02.12 21:34
иван [email] [Балашиха ]
кстати за лист снизу знакомые ребята которые занимаются ремонтом акпп на доджах очень мне не рекомендовали ставить эту защиту возможен перегрев акпп летом было много случаев
16.02.12 21:38
Сергей [email] [Кострома]
Защита вещь хорошая, имхо, с дороги че только не летит... но по поводу перегрева, стоит задуматься, спасибо за комменты

Email: sergey.baykov@mail.ru Город: Кострома
Добрый день друзья! Нахожусь в поиске Караваши для своей многодетной семьи. Сергею огромное спасибо за сайт. Перечитал всю меня книгу - много советов по подбору авто. Вот нашел свежее объявление, машинка заинтересовала , смущает только год выпуска 2000. Но хозяин уверяет, что один юзал ее здесь в РФ... Все говорит поменяно. Коробка в норме, движка тоже, кузов с родной краской... Ну в общем практически в идеале, сел и поехал. Ребят, че посоветуете. Стоит брать и какие сулит геморы? Спасибо
Сергей : У меня Караваша 2001 года и я второй хозяин. Машина - настоящий здоровяк! Я очень ей доволен. Про покупку автомобиля - считаю, что здесь скорее играет принцип - как повезет. Но, как правило, если авто ОЧЕНЬ нравится, то и машина оказывается хорошей. Так что желаю Вам УДАЧИ!
Комментарии посетителей:

вадим
У меня Барашек 2002 гола и я второй хозяин .Я пока не очень доволен ,брал его у знакомого ,сказал что всё в норме .А капнул по глубже и понеслось то одно то другое.Такчто соглашусь с Сергеем, как повезёт. Удачи!!!
12.02.12 00:10
Сергей
Ребят спасибо, что нашли время ответить. Я уже понял, что это лотерейный билет. Будем ездить и смотреть, нюхать, щупать... Жаль, суммой ограничены - 350 тыр((
12.02.12 10:05
Денис [email]
350 000 поищите 2001-2002 года. в полной копмлектации найти можно.
в столицу прокатитесь там полно КАРАВАШЕЙ. ишите и берите когда поймете что машина легла к душе.
13.02.12 08:49
Сергей
Денис, спасибо за дельный совет! спешить не буду, поищем более менее здоровый аппарат. И еще ребят, здесь и на других форумах написано много, как выбирать Караванов/Вояджеров. Я просто никогда раньше с ними не сталкивался. Но это знаете, как любовь, сердцу не прикажешь)) Как проктаился в нем два года назад, так и нет мне покоя. Караванщики-москвичи, если выберу аппарат в столице, сможете помочь в диагностике? Просто тот, кто юзает Каравашу, знает, как и что должно работать. Я то мож че не услышу. Или может сервис посоветуете, куда сами гоняете? Буду очень благодарен, за любой совет!
13.02.12 09:43
Игорь [email] [СПб]
С Москвой будь аккуратнее- не потому, что кинут, а так как практически все привлекательные объявления- это стоянки- перекупы, причем по телефону тебе этого могут и не сказать, зато распишут по максимуму, а приедешь- год не тот, салон не тот, круиза нет, на дверях весла и т.д. Их задача затащить клиента к себе. Сам в декабре в Москве несколько таких объявлений проверил, в итоге взял дома в Питере.
Пробег по одометру сильно не смотри- скручивается на раз, стоит 2000.
13.02.12 10:22
Сергей
Игорь, спасибо! А че взял, за сколько?
13.02.12 11:53
Дмитрий [email] [Москва]
Сергей, если надо будет, с диагностикой поможем.Сведу тебя со своим мастером, выложит тебе всю поднаготную, и берёт недорого! Пиши в личку.
13.02.12 22:57
Игорь [email] [СПб]
Додж Караван, 2.4, 2003г., 116000мл.(пробег по состоянию похоже такой и есть), круиз, эл.зеркала и стекла впереди, + новые чехлы на все сиденья, коврики лето-зима на весь салон, + летняя резина на литье, замена ремней, масел, передняя подвеска и т.д. в октябре 2011 по чекам на сервисе. Отдал 360т.р.

14.02.12 11:45
Игорь [email] [Мытищи]
Додж Караван 2,4 2002 135000мл(сейчас 145000мл)эл.стёкла,ц.з.,парктроник,газ,тонировка.Брал в апреле(уторговал на двацатку)за 325000.Пока надо только колодки впереди заменить(укатал сам)и рессоры кажется просевшие.Искал долго и неторопясь(оч много хлама за такие деньги)Удачи!!!

Email: ang1476@rambler.ru Город: Москва
Здравствуйте, Господа каравановеды, хочу пополнить ваши ряды, просмотрел много вариантов, один заинтересовал, но у него табличка с номером( под капотом) находится не слева , а справа - подскажите это нормально или ???? Заранее спасибо!!!
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [СПб]
Табличка с номером находится под лобовым стеклом слева. Видно снаружи через лобовое стекло.
12.03.12 15:57
Игорь [email] [Боровичи]
Алексей, запиши VIN код с этой таблички и пробей в интернете, затем сравни описание с наглядным "макетом". Можешь даже определить была ли в аварии, какие тех.работы были проведены в США. Табличка действительно должна быть слева,под стеклом.
У меня, например по VIN коду караван SE,а на задней двери нет значка? Только это на скорость не влияет.
Удачи в выборе "Дримлайнера".

Email: cccp3@rambler.ru Город: Москва

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нашел себе караван 2005 г. проверил вин по карфаксу и авточеку вроде все ок..единственное у него 177 000 км пробега...насколько это критично для каравана?
Комментарии посетителей: Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
Привет Макс.скока денег??? Как вообще внешне и внутренне??? Душа лежит??? Я себе взял 2005 год пробег 90000 и пустой но машина целка. Смотри тебе ездить.
30.04.12 21:36
Максим [email] [Москва]
денег пол ляма... еще ее не смотрел на 4 назначена встреча комплект sxt двиг 3.3
30.04.12 21:42
Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
По мне так дороговато можно и скинуть чудка. Посмотриш напишешь и обязательно прокатись!!! К толчкам и вибрациям внимательно прислушивайся!!! Я когда искал авто нашел один так все отлично полный комплект но при разгоне свыше 60км начиналась вибрация. Другой гнилой третий внутри ушаток какойто. Внимательней будь твоя машина будет твоей что попало первое попавшееся не бери.
30.04.12 21:52
Максим [email] [Москва]
Надеюсь что это будет мой вариант ((-:
30.04.12 22:08
Дмитрий [Москва]
Движок 3,3 не прихотлив и не убиваем. Если за ним следили, то такой пробег абсолютно не критичен!!! SXT - хорошая комплектация! Когда дадут прокатиться, обязательно выключи музыку и слушай машину!
1.Коробка должна переключаться с паркинга(Р) на драйв(D) без толчков! 2.Рулевая рейка на кочках и не ровностях не должна стучать!
3.Загляни под капот-движок должен работать тихо и стабильно(без дёрганий и колебаний). Если двигатель мытый-есть повод задуматься! Возможны какие-то протечки(значит не зря его драили!) 4.Попроси хозяина повернуть руль вправо-влево, а ты в это время положи руку на колесо(не должно быть посторонних вибраций, отдающихся на колесо), оно должно повернуться плавно. Проверь оба колеса. Если будут вибрации, то скорее всего навёрнуты поворотные подшипники. 5.Проверь работу кондиционера, обороты вентилятора печки на всех режимах.
30.04.12 22:38
Игорь [Боровичи]
У меня 2.4 2005г пробег 143000км., я второй в России хозяин. Машина-песня,потому,что за ней ухаживали! Отдал 460тыров(за пустую) Я доволен!
30.04.12 22:41
Максим [email] [Москва]
Спасибо за совет! А может у кого возникнет желание со мной съездить посмотреть? 4.05 вечером на северо-западе столицы. Буду признателен..можно за небольшое вознаграждение?
30.04.12 22:43
Игорь [Боровичи]
P.S. С двигателем 3.3--песня с припевом.
Бери!
30.04.12 22:43
Дмитрий [Москва]
Максим, а конкретно где на северо-западе?
30.04.12 22:45
Максим [email] [Москва]
м.Молодежная...но точное время встречи будет известно 3
30.04.12 22:47
Андрей [email] [москва]
Дмитрий, то что ты перечислил , Макс так себе КАРАВАШ не купит... слишком много требований опорники и режимы печки стоят копейки, а с Р(паркинга) на Д(драйв), если машина чуть под уклоном, полюбому толчок будет...
30.04.12 22:51
Игорь [Боровичи]
Место как раз на маршруте моей работы, я бы подъехал,но у меня маленький опыт каравановедения. А про вознаграждение ты зря.
30.04.12 22:55
Купит и требований немного всякое Г ненадо покупать главное не стесняться че Андрей сказал все проверяй машину берешь а не котенка погладил и понравилось. Можно так впороться... и не стесняйся торговаться я за свой часа три торговался хотя придраться абсолютно недочего было я приехать помочч не смогу к сожалению но надеюсь что нас будет больше. УДАЧИ

01.05.12 07:25
Максим [email] [Москва]
Спасибо! Я тоже надеюсь что скоро стану счастливым обладателем караваши!
01.05.12 09:43
алексей [москва-царицыно]
все это хорошо но на подъёмник загони. и все кнопки понажимай,не стесняйся.
01.05.12 21:45
Максим [email] [Москва]
уже приглядел в тех местах сервис..рябиновая 45 - кстати кто нибудь про этот сервис что нибудь знает?
02.05.12 00:39
Дмитрий [Москва]
Я,тоже загонял своего в сервис,когда покупал.Сказали всё чётко,а в итоге неоченьто всё супер было.Загонять надо туда где уверен.А,то делают вид что смотрят и всё!
02.05.12 10:01
А я своего никуда не загонял машиной доволен пересмотрел множество вариантов и нашел СВОЮ!!!
02.05.12 11:56
Игорь [email] [Боровичи]
А у меня выбора небыло--он один в городе продавался! Поверил человеку!
02.05.12 12:05
Алексей - Речной [email] [Москва]
Искал себе додж и посвежее, а купил крайслер 02 - 2,4. пересмотрели с женой море машин и в Москве и в соседних областях, а как увидели купленную - поняли, что вот оно Очень все довольны
02.05.12 15:09
Максим [email] [Москва]
Спасибо други что отзываетесь! Кароче я понял: выбор машины как любовь с первого взгляда, если влюбился то бери, если нет ищи другую. К слову сказать Доджи всегда меня влюбляли в себя...я давно себе хочу какой нибудь доджик
02.05.12 18:33
Максим [email] [Москва]
Ураа!!! я его Купил!! Теперь буду учится ездить..к слову сказать это моя первая машина
12.05.12 20:07
Андрей [email] [москва]
Мои поздравления
12.05.12 21:07
Максим [email] [Москва]
Караван 2005 SXT по птс "серо-голубой" двиг 3.3
очень красивый и приятный
13.05.12 09:03
Игорь [Боровичи]
Приветствую нового обладателя лайнера!
Максим! Ты сделал правильный выбор!
У тебя было-бы в три раза больше эмоций, если-бы ты пересел на караван с отечественного "таза"!!! Я это почувствовал! Поздравляю! Желаю, чтобы ты реже общался с нами по поводу ремонта, а почаще, по поводу эксплуатации, впечатлений от поездок и новых открытий!

13.05.12 11:17
Максим [email] [Москва]
Спасибо за поздравления и пожелания!!
И сразу у меня пару вопросов:
1. Ручник (т.е. ножник ) тугой очень. собственно я его нажать так и не смог. Или все таки надо нажимать сильно сильно? и вообще нужно на него машину ставить?
2. Я так понял что можно руль блокировать, но не совсем понял как, подскажите пожалуйста!
13.05.12 20:01
иван [email] [Балашиха ]
Максим привет поздравляю с покупкой на своем езжу уже 5 лет очень доволен по поводу ручника скорей всего закис трос и скорей всего в задних барабанах лечится не сложно снимаешь промываешь мажешь ручник очень!!!! обязателен если ставишь машину в уклон или подьем потому что очень большая нагрузка на акпп попробуй сам поставь машину в гору поставь на паркинг а потом на драйв сам все поймешь как почувствуешь удар в коробке удачи в эксплуатации!!!
13.05.12 20:58
иван [email] [Балашиха ]
руль блокируется как на всех машинах ключ вынул руль немного повернул ион должен защелкнуться
13.05.12 21:04
Игорь [Боровичи]
Ручник должен свободно нажиматься. Скорее всего закисли тросики от грязи, потому что не использовался ручник. А это нужно делать при парковке на склонах, дабы не производить ремонт АКПП раньше положенного срока.
У меня тоже беда с ручником, я уже купил в Exist.ru левый и правый тросики
(759 и 752руб.)и задние тормозные колодки.На днях буду менять.
Я не знаю как блокировать руль и возможно ли это на американцах!
13.05.12 21:05
Максим [email] [Москва]
Иван Спасибо. А подскажи еще как правильно ставить на ручник? в каком положении?? Я имею ввиду Драйв или паркинг или на нетралке а потом на паркинг?
13.05.12 21:05
иван [email] [Балашиха ]
да нет коробку ты можешь ставить как угодно без ручника ее все равно будет зажимать о кстати Игорь привет гонял в Воронеж вчера вернулся и акпп одумалась все в норме и разгон все в идеале это точно жена толстого за зиму по балашихе зажелела
13.05.12 21:12
иван [email] [Балашиха ]
кстати 177000 км это нормалный пробег у меня сейчас 189700 км но я особо на нем не езжу когда его брал в 2007 г было 114300 км за 5 лет всего75400 км правда он у меня 2003 года америкосы любят покататся я был бы удивлен если бы на твоем было бы тысяч 90
13.05.12 21:22
Игорь [Боровичи]
Привет Иван! Действительно наши АКПП самообучающиеся. Я тоже сейчас перешел на летний режим езды- это резкий набор скорости(кикдаун), чего машина долго не хотела делать, пока не перестроилась коробка.
По поводу ручника. Если при остановке сначало ставить на ручник, затем переводить ручку в паркинг, то зажимать коробку не будет.
13.05.12 21:24
Игорь [Боровичи]
Максим! Тросики я заказывал и ждал два дня! У тебя есть время поискать их.
Загони машину на эстакаду, попроси друга нажимать ручник, а сам смотри какие части шевелятся, а какие-нет!
Может тебе надо еще центральный трос менять, а может- только левый или правый.
13.05.12 21:28
иван [email] [Балашиха ]
кстати Макс если это первая твоя машина поставь себе на левое наружное зеркало сверху дополнительное полусферу на родном очень большая слепая зона по первой очень неудобно
13.05.12 21:52
иван [email] [Балашиха ]
и не боись такую машину не обижают не сигналят и не ругаютсья это не лада калина или деу матиз
13.05.12 22:04
Максим [email] [Москва]
Иван, я заметил что не сигналят ((-: и зеркало точно нужно ибо нифига не вижу в родное..кстати правое зеркало у меня походу поменяно..
Я еще про ручник не совсем понял. Вот допустим я остановился мне сначала надо нажать на ручник а потом перевести в паркинг или сначала в паркинг а потом на ручник?
13.05.12 22:28
Дмитрий [Москва]
Когда остановил машину, при нажатом тормозе ставишь на нейтралку,далее ставишь на ручник, отпускаешь обычный тормоз, машина должна чуть податься вперёд или назад(в зависимости от уклона), после нажимаешь снова на обычный тормоз и переводишь на паркинг! Всё! Удачи!
13.05.12 22:38
Максим [email] [Москва]
Спасибо Дмитрий! теперь все понятно!
13.05.12 22:41
Игорь [email] [Мытищи]
Дмитрий(Москва).Чот странный алгоритм работы ручника ты описал ???Если у тебя он так работает,то могу огорчить-твой ручник не держит и машина встаёт на паркинг АКПП.Ты проверь ручничёк то
14.05.12 19:12
Игорь [email] [Мытищи]
Максим(Москва)Остонови машину,нажми ручник(он же ножник )на любом положении селектора и переведи селектор в положение "Р",отпусти тормоза,машина должна стоять на месте,есть укло или нет неимеет значения,никаких откатов-накатов быть не должно.Удачи!!!
14.05.12 19:20
Игорь [email] [Мытищи]
Да ещё Максим.Если поставил на ручник и отпустил тормоза(не важно в каком положении селекторКПП)машина должна стоять,но вынуть ключ из замка зажигания сможеш только в положении"Р".Если у тебя ключ вынимается в любом положении,то замок свёрнут и не будет работать блокировка руля.Надеюсь не расстроил.Удачи!!!
14.05.12 19:29
Максим [email] [Москва]
Спасибо за информацию Игорь...завтра проверю
14.05.12 20:42
Игорь [Боровичи]
Я как отремонтирую себе ручник, скажу, как правильно ручниковаться!
15.05.12 08:39
Дмитрий [Москва]
Игорь(Мытищи)У меня рычник держит мёртво проверял неоднократно.Максим(Москва)Нажимаешь на тормоз и снимаешь с ручника.
15.05.12 10:19
Игорь [email] [СПб]
Расстрою вас- на караванах-вояджерах блокировка руля - это опция, но чаще всего она таки есть.
15.05.12 12:18
иван [email] [Балашиха ]
Максим привет что ты все про ручник да про ручник не заморачивайся особо я когда машину брал тогда вообще не знал на фига он нужен смотри перым делом ремень грм стойки стабилизатора свечи провода особое внимание масло акпп и как работает музыка шутка а так катаяся привыкай к лайнеру
15.05.12 16:22
иван [email] [Балашиха ]
я честно говоря когда его купил 1 год ездил и даже не чем не интересовался что там и почем в 2007 году купил в мае в июне поехал в анапу приезжаю жара все как обычно открыл капот посмотреть масло на щупе меньше мин поехал в магаз не зная что в нем залито спрашиваю продавца что можно долить7 он мне .что за машина.я говорю Додж караван сбежались все продавцы посмотреть что за аппарат не долго думая купил литр шелла10\40 долил и уехал они тогда первый раз караван увидели
15.05.12 16:31
Игорь [email] [Мытищи]
Игорь(СПб)Значит в моём пустом караване была одна опция
15.05.12 21:12
Игорь [email] [Мытищи]
Дмитрий(Москва)Чот странный алгоритм работы ручника ты описал Неможет быть никаких откатов,а при нажатом тормозе нет разницы при каком положении селектора затягивать ручник.

Мне в личку пришло письмо от посетителя,
который не знает какой Караван выбрать
- дизельный 2.8 или бензиновый 3.3 год 2005-2006. Т.к. я никогда не имел дела с дизелем, то не могу ответить на этот вопрос.Кто, что думает по этому вопросу?
Комментарии посетителей: Дмитрий [email] [Москва-ВосточноеИзмайлово]
Лучше бензиновый
07.09.12 12:09
Андрей [Москва]
Сергей, дизель более не прихотлив и долговечен, но есть одна проблема, наше качество диз.топлива очень далеко от европейского.... поэтому думаю для наших условий 3.3 и 3.8 это самое лучшее...
07.09.12 12:30
Константин [email]
Лучше бензин. С нашим дизельным топливом и условиями эксплуатации иностранные дизельные двигатели с иностранной прошивкой постоянно преподносят сюрпризы.
07.09.12 12:57
Дмитрий [email] [Москва(Восточное Измайлово)]
Лучше бензиновый 3,3 или 3,8 однозначно! Дизельный движок дорог в обслуживании и к дизельному топливу ОЧЕНЬ капризен!!! А бензиновый может кушать даже АИ-80! Он не прихотлив и неубиваем! У меня 3,3(бензиновый) и я доволен им полностью!!!
07.09.12 13:38
Игорь [Боровичи]
С точки зрения экономии топлива, бензиновый двиг. 3.3 в выигрыше. Расход у него и дизельного почти одинаков, а солярка - дороже АИ-92.
08.09.12 09:50
Игорь [Боровичи]
P.S. Сергей! Может этого незнакомца пригласить на встречу??? Там на пальцах объяснят все плюсы ДодхеКрайслеров!
08.09.12 09:53
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Всем здрасти!Тут как-то Илья всё говорил про Караванов на дизеле и восхищался ими,но чёт его не слышно!!!
08.09.12 10:23
Игорь [Боровичи]
Илья в командировке, будет 14.09, подождем и послушаем его мнение!
08.09.12 13:54
Сергей : Друзья, спасибо Всем за ответы!

Email: 220374@gmail.com Город: Сочи

Здравствуйте счастливые обладатели Каравашек))). Хочу приобрести тоже себе, давно о нем мечтаю, вот только денег еще не скопил, может подскажете, где можно купить сие авто в кредит без обмана, годов 2004, а то некоторые автосалоны обманывают, пишут в нэте одно, а по факту другое, и цена и год и километраж. Сам я из Сочи. Спс за ранее.
Комментарии посетителей: Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Здравствуйте,Сергей.Да Караваша-это отличный,удобный,семейный бегемот! Салоны-это жесть!Не проще ли вам всё таки поездить по часникам,а если машина понравится,то взять кредит в банке,правда немного процент другой,чем авто кредит,но в салоне и с процентами очень сильно мудрят!И всё!Салонам лишь бы завлеч клиента,они пишут чуть ли не максималки(сам такой смотрел на Каширке,пустой)!Удачи
08.09.12 17:34
Игорь [Боровичи]
Привет, Сергей (Сочи)! Я своего бегемота брал у частника, причем договорился с ним о рассрочке платежа на три месяца. Поищи нормальных продавцов нормальной машины, думаю найдешь! Удачи в покупке!
08.09.12 21:23
Андрей [Москва]
Сергей, ты хочешь в Москве его купить??? здесь очень много хлама и чурок... есть вроде салон на Волгоградке, там большой выбор, или мой совет возьми потребительский кредит и в Белоруссию, на АВТОМАЛИНОВКА.BY есть вроде нормальные варианты...
08.09.12 22:12
Виктор [email] [Stupino]
Если в Москве брать то сразу вычеркни два черных салона.1.На Хамовническом валу под 3-ем кольцом и Альтаир Кулаков пер.д.6 .Изначально в рекламе уменьшают года,торг максимум на 5 т.р.,при звонке авто есть ,приезжаешь его уже типа продали, на звонки отвечают славяне а приедешь вот и друзья с Кавказа.Сейчас много автокредов предлагают,но только не в коем случаи не бери кредит в салоне,оформи заранее сам, как правило многие дают добро на заявки через интернет,звони в салон узнавай работают они с этим банком или нет .Если да ,езжай и смотри,все устраивает ,проси скидку, резину зима-лето.Нам лично за уменьшинный год в рекламе скинули 20т.р,выпросил литьё и резину зима-лето.
09.09.12 10:05
Виктор [email] [Stupino]
Если нужны нормальные банки и салоны пиши в личку,на днях знакомый тоже будет брать в салоне, скорее всего на Волгоградке, как там, узнаем позже,но на фото по авто тоже видно что уменьшают года.
09.09.12 10:10
Сергей [email] [Сочи]
Спаибо всем за ответы друзья))). Вчера сидел до 2 ночи, бороздил просторы интернета, нашел вообщем по отзывам много "супер-салонов" по Москве, ну вы поняли о чем я, если вдруг кому понадобится инфа: 1.Альтаир 2.AAA Auto 3.Моторс Авто 4.Формула 91, это я смотрел только по каравашкам, а сколько их еще есть, этих псевдосалонов? Но есть и нормальные и один из них avtoexpres.ru, на их сайте можно почитать отзывы. Андрей писал про Автомалиновку, смотрел на их сайте, есть хорошие экземпляры, спс Андрею, если повезет то возможно туда и рвану, а пока в Москве присматриваюсь, все-таки автокредит с первоначальным взносом намного выгоднее процент. И спс Виктору за инфу по кредиту напрямую с банком, обязательно воспользуюсь. Виктор незнаю как написать в личку вам, если не трудно, напишите мне на 220374@gmail.com по нормальным банкам и автосалонам, и дайте знать, купил ли ваш знакомый авто и как все прошло. спс
sergey
Администратор

Вернуться в Отзывы