Бензин для ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Масла, присадки, полироли.

Бензин для ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Сообщение sergey » 13 мар 2014, 16:52

Email: я не знаю о чем@rambler.ru Город: Москва
Здравствуйте,вчера прикупил себе КАРАВАШУ,2002,и тут же сегодня ;приятно;расстроился,после заправки загорелся чек,а утром при холодном пуске не гасло давление масла,в сервисе был сказали исправят,просто возник вопрос,а как часто на данной марке авто загарается ЧЕК??после общения с срвисМЕНами сложилось впечатление что эти движки очень не любят НАШ бензин!!!
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [Мытищи]
Они(движки)нелюбят плохой бензин,так что лутше заправляйтесь хорошим по возможности!Удачи! улыбка
14.03.12 17:19
Алексей [email] [Москва]
Ну допустим РОСНЕФТЬ,по мне так не самый плохой поставщик топлива)!!!
14.03.12 17:25
Игорь [email] [Мытищи]
Неплохой!Ошибку какую показывает?
14.03.12 17:28
Алексей [email] [Москва]
ошибка катализатора
14.03.12 17:31
Игорь [email] [Мытищи]
Впринципе амерские движки бензин переваривают любой,но злоупотреблять я бы не стал саркастический У меня летом тоже абсорбер ругался на бензин который я заправил на безымянной заправке в яр.области.Заправился на(помоему )той же роснефти и чек погас через день или два.Зимой такого ниразу небыло,правда и заправлялся либо на BP либо на лукойле.
14.03.12 17:40
Игорь [email] [Мытищи]
Попробуйте сбросить ошибку(снять клемму с акб на 5 мин).Просто если машина стояла долго может быть случайное сробатывание датчика.Если же снова будет таже ошибка,то либо замена катализатора(что недёшево),либо замена его на пламягаситель(что дешевле),но после прорверки спецами(что б лишних денег не платить)
14.03.12 17:50
Алексей [email] [Москва]
Ясненько,спасибо ИГОРЬ) хорошо
14.03.12 17:55
Дмитрий [email] [Москва]
У меня тоже частенько после заправки выскакивает чек! Диагностика пишет, что смесь ни богатая ни бедная! Заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ! Но не на всех АЗС ЛУКОЙЛ загорается чек!
Если после снятия клем чек вновь загорается, то это ещё незначит что катализатор. Вполне вероятно что вылетел 1/1 или 1/2 лямбдозонд(кислородный датчик). После возвращения из Ростова-на-Дону полетел кислородный датчик 1/2 из-за неизвестных АЗС! Теперь только BP и ЛУКОЙЛ!
Если вдруг окажется что кислородный датчик, ставьте только ОРИГИНАЛ!!! Это сказывается на расходе топлива. Но стоят они дорого, особенно 1/1.
14.03.12 23:35
Игорь [email] [Боровичи]
Привет. Как-то вы меня расстроили по поводу качества бензина. До сих пор заправлял на разных заправках, проблем не замечал. Я уже подумал, что у меня катализатора нет, пришлось заглянуть.
Вроде стоит, и какой-то датчик воткнут, очевидно кислородный.
У моего караваши индикатор давления масла светил, пока не заменил датчик давления масла. Теперь-норма.
19.03.12 17:50
sergey
Администратор

Вернуться в Автохимия