Колодки ДОДЖ КАРАВАН какие выбрать, как заменить (архив)

Эксплуатация автомобиля Додж Караван. Техническое обслуживание и пр.

Колодки ДОДЖ КАРАВАН какие выбрать, как заменить (архив)

Сообщение sergey » 12 мар 2014, 17:15

Email: igorystik70@mail.ru Город: Мытищи
Народ кто подскажет; какие колодки лутше ставить на передок? Зараннее спасибо! улыбка
Комментарии посетителей:

Андрей [email] [Минск]
задавай вопрос по конкретней, плизз...
лучьше всего ставить НОВЫЕ, б/у не советуюпоставиш
21.09.11 09:31
Андрей [email] [Минск]
поставишь дешовые китайские, будут писчать. дорогие тоже нет смысла ставить. бери средней цены. да
21.09.11 09:34
Игорь [email] [Мытищи]
Про б.у. речи и быть неможет,а новые средние это какие,поконкретней можно.Желательно с названием.Спасибо!!
21.09.11 19:42
Андрей [email] [Минск]
довно дело было,4.5 года назад на первого барана поставил (не помню названия, но были в сине-белой коробочке) стоили 25$. проблем никаких. на второго барана поставил за 45$(у нас цены в кризис скаканули)"Raybestos" (у вас такого зверька может даже и не быть) постовщик таких запчастей в беларуси "ШАТЕ-М". мое мнение-бери любой фирмы но в "вашей" среднеценовой категории (по этим запчастям сильно не парься, это тебе не шруш какой-нибудь, работать будет пока не износится
21.09.11 20:27
Игорь [email] [Мытищи]
Вот теперь понятно Большое спасибо.

Email: я не знаю о чем@rambler.ru Город: Москва
Здравствуйте,у меня ДОДЖ 2002г,заменили передние торм.колодки,заметил что силно греются передние колеса,думал что колодки новые притираются,но проехал больше 1000км,все так же,думал может торм.цилиндры подклинивают,сегодня смотрел вроде в норме,руками отжимал.Вот я и думаю может так и должно быть,хотя сомневаюсь... может кто чего дельного подскажет по этому поводу?? Да и еще в коробке с колодками был пакетик со смазкой,вот подскажите куда ее надо закладывать??самое интересное что колодке мне меняли в сервисе,а когда я сегодня снял колесо,то весь тормозной механизм был абсолютно сухой,т.е. смазку никуда не поклали!!!
Комментарии посетителей:

Илья [email] [Москва]
Добрый вечер Алексей!!Смазка бронзового цвета?
10.04.12 20:05
Дмитрий [email] [Москва]
Эта смазка,графитка.Наносится она впосадочные места колодок для лучшего хода.
10.04.12 20:17
Алексей [email] [Москва]
Цвет не разглядел
10.04.12 20:39
Алексей [email] [Москва]
я так и подумал улыбка
10.04.12 20:39
Илья [email] [Москва]
Алексей!Раньше,лет 12 тому назад,бронзовая смазка являлась высоко температурной! и как правильно сказал Дмитрий,применялась для смазки направляющих тормозной скобы,посадочный мест колодок.
10.04.12 20:50
Алексей [email] [Москва]
ясно.спасибо.
10.04.12 21:25

Email: blat82@mail.ru Город: Сергиев Посад

Ну и кто тут чесал про шестигранник на семь??? При замене передних колодок. Поменял сегодня там все под ключ на двенадцать))) а я два шестигранника на семь купил. Надо кому? Могу подарить.
Сергей : У тебя или год выпуска машины другой, либо кто-то переделывал.
В американских машинах все ключи - дюймовые: 7, 9, 6,5 , 15 , 16, 18 и т.п.
Комментарии посетителей: Игорь [email] [Боровичи]
А на какой машине менял?
26.04.12 00:33
Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
На своей на какойже еще
26.04.12 00:38
Денис [email]
ключ на 12 да. и один болт и всё. откидывается суппорт и меняются колодки.
26.04.12 10:27
Игорь [email] [Мытищи]
У меня на 15.Похоже во всех до нас покопались
26.04.12 20:07
Год 2005 и не один болт а два я весь сыпорт снимал. Я сначала верхний открутил стал в сторону супорт двигать неполучилось. Снимал все. А когда сделал подумал что надо было нижний откручивать и поднимать вверх но уже было все поменяно. А про болты действительно просто поменяно и так полюбому лучше и удобней

Как всем известно поменял недели две назад колодки цена 1500 денег. Не оригинал италия какаято при торможении не свистят но постоянно воняют и колеса нагреваются. Думал пока притрутся но время уже достаточно для притирки прошло походу херню втюхали. замешательство
Комментарии посетителей:

Андрей [email] [москва]
у меня даже с дымком были, скоро засвистят, а что за фирма???
11.05.12 17:11
Игорь [email] [СПб]
Завтра должны колодки привезти- тоже итальянские говорят. Поставлю отпишусь по ходу.
11.05.12 17:34
Игорь [email] [Мытищи]
Заменил передние неделю назад(тоже италия),тормозили без скидок на притирку сразу замечательно и продолжают это делать сейчас.Менял сам, на даче,заодно прочистил и смазал супорта.Колодки "метэлли".
11.05.12 17:45
Игорь [email] [Мытищи]
Заменил передние неделю назад(тоже италия),тормозили без скидок на притирку сразу замечательно и продолжают это делать сейчас.Менял сам, на даче,заодно прочистил и смазал супорта.Колодки кажется"метелли BRG",съезжу ещё раз на дачу посмотрю на коробочку и уточню.
11.05.12 17:50
Игорь [email] [Мытищи]
Чек нашёл.Колодки"TRW",а "метелли"были на форде.
11.05.12 18:24
Андрей [email] [москва]
пластинки-вставки между суппортом и колодкой тоже нужно менять, они ржавеют и колодка может подклинивать,менял недавно на Ниссане, одну колодку молотком сбивал... пипец заклинила улыбка
11.05.12 19:16
Андрей [email] [москва]
RAYBESTOS- тоже не плохие, правда иногда посвистывают... голливудская улыбка
11.05.12 19:23
Единственное эт то что я графиткой ни че не мазал может на че то влиять???
11.05.12 21:37
Игорь [email] [Мытищи]
Вячеслав.Ну хоть почистил направляющие надеюсь.
11.05.12 23:26
Какие направляющие???
12.05.12 07:23
Игорь [email] [Мытищи]
Это те места где колодка соприкасается с суппортом.
12.05.12 18:55
Игорь [Боровичи]
Мне поменяли колодки, а я не доволен сервисом. Они даже не знают, что там и где надо смазывать! Меня на смех подняли, когда я им сказал, что смазка идет противоскрипная и еще одна- высокотемпературная(для направляющих)
Сам я не знаю марки этих смазок, надеялся на "профи". Придется все выяснять и самому менять. А марка колодок большой роли на скрип не играет.
13.05.12 11:25
Игорь [email] [Мытищи]
Впринципе можно и не мазать,просто смазанные легче двигаются и меньше шансов что заклинят.
13.05.12 14:53
Иторь [Боровичи]
Вот,вот,как раз после замены колодок,стали греться колеса, иногда притормаживать и скрежетать без смазки.
Поэтому не доверю больше замену "профессионалам" плохо
13.05.12 18:30
У меня все вроде притерлось и не воняет и не скрепит вроде все ок :D.
13.05.12 22:24
Игорь [email] [СПб]
Завтра оттянулось на 3 дня. Вчера привезли колодки, на коробке написано ..spain т.е. типа итальянские, название homeчто-то там, на вид вроде ничего- все железки аккуратные, скрипелка на месте. Вчера поставил, сегодня проехал 100-120км,
по ощущениям- запах есть но небольшой, тормозят ватно ажж жуть, но думаю это пока не притерлись к дискам,посмотрим, не скрипят совсем.
По поводу скрипа есть мысль- может у вас противоскипные скобки потерялись(в книге по ремонту Haynes-Алфамер(3-я по предлагаемому списку) все хорошо расписано), или установщики их не поставили(я мелочевку сам делаю по возможности).
15.05.12 11:25
Игорь [email] [СПб]
Да, стоят 850 рубчиков.
15.05.12 12:20
Игорь [email] [СПб]
Посмотрел колодки называются RoadHouse.
Проехал ок.300км- стали тормозить норм.- притерлись, но пошел запах, хорошо в салон не идет, и греются прилично. Но теперь загорелась лампочка, жидкость- норм., задние колодки вроде тоже, вот сижу чешу репу.
16.05.12 10:24
Тоже самое. Тока запах пропал но колеса постоянно горячие.
16.05.12 23:14
Игорь [email] [Мытищи]
У меня не воняло и не скрипело и тормозило сразу лучше чем на старых,хотя и старые тормозили неплохо.
16.05.12 23:20
Алексей [email] [Москва-речной]
Колодки практически ноовые, но скрипят - собаки аж жуть!!! печальный
18.05.12 18:31
Алексей [email] [Москва]
Алексей-речной,а как это ПОЧТИ НОВЫЕ???""" показать язык
18.05.12 21:06
Алексей [email] [Москва-речной]
Износ приблизительно 5-10%, проехал около 5 тыс

ВСЕ!!! Ваще расстроен. Менял месяц и девять дней назад тормоза передние колодки и вот сегодня им пиз.......дец приснился. Хорошие итальянские покупал млять..... грешу на супорта если чесно. Что то еще может быть знает кто??? вопрос
Комментарии посетителей:

Дмитрий [Москва]
Вячеслав, что конкретно случилось? А то не понятно что ты хотел сказать.
10.06.12 16:33
Андрей [email] [москва]
Вячеслав, не переживай, что конкретнее случилось, свистят, клинят, или жидкость уходит???
10.06.12 17:59
Постоянно скребут метал по металу. Нажимаю тормоз скрежет отпускаю тоже скрежет только тише. Но сегодня пропал. Че было в толк не возьму. Хотел завтра гнать в сервис смотреть а все в порядке стало. Вот и думаю че за фигня.
12.06.12 00:08
Андрей [email] [москва]
А ты скобы менял на супортах? надо было их чуть-чуть смазать... или возьми мелкий напильник и немного потри рабочие места на колодках.
12.06.12 00:22
Дмитрий [Москва]
Да, согласен с Андреем надо было смазать(если не смазывал)! Могли подклинивать.
12.06.12 14:29
Игорь [email] [Мытищи]
Ребят.Уже раз десят тут писали, что при замене колодок посадочные места надо чистить и мазать что б не клинило и не перекашивало.
12.06.12 23:29
Илья [Москва]
Вячечлав брат!Калодки той стороной поставил? одобряю
12.06.12 23:45
Той голливудская улыбка
все прошло же че было бли и уже не расстроен
завтра планирую замену масла и еще чего нибудь че надо вместе с маслом голливудская улыбка
12.06.12 23:55
Илья [Москва]
ЖЕНУ !(если плоха) дикая радость
12.06.12 23:57
Опять все скрежот. Смотрел сегодня с водительской стороны все колодкиистерты. С пасажирской половина. Видать супортам писец пришел. Или колодки херовые. Опять расстроен злой
15.06.12 00:32
Илья [Москва]
Вячеслав пивет!"Накат" есть на нетралке?
15.06.12 00:53
Илья [Москва]
Вячеслав не переживай,машина это железо! И звук должен буть железный долой!
15.06.12 00:59
А накат как посмотреть? На ходу прям нитралку включать? Когда назад еду ваще треск я вод думаю до замены не заклинило бы че там.
15.06.12 07:30
Все поменял вчера. Прокатился воняет все опять тормозами. Посмотрю как изнашиваться будут. Ща американские купил но не оригинал.
16.06.12 07:27
Илья [Москва]
Вячеслав привет!ОСТОНОВИ МАШИНУ ,ПОСТАВЬ НЕЙТРАЛКУ,ОТПУСТИ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА,ЕСЛИ ЕСТЬ НАКЛОН ПОЛЖНА ПОКАТИТСЯ
17.06.12 18:58
Игорь [email] [СПб]
Вячеслав а диски тормозные не убитые ли случаем у Вас. Если был скрежет, значит колодки корябали вам диск. У меня такое было- новые проходили меньше 5000. Если так- замена дисков.
sergey
Администратор

Вернуться в Вопросы по эксплуатации