Парковка на наклонной поверхности ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Эксплуатация автомобиля Додж Караван. Техническое обслуживание и пр.

Парковка на наклонной поверхности ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Сообщение sergey » 12 мар 2014, 17:19

Email: vick.schvetsov@yandex.ru Город: Кстово, Ниж. обл.
Паркую Доджика с небольшим наклоном вперед.При включении скорости происходит несильный рывок,хотя когда стоит ровно включается без рывков.Я раньше ни когда не ездил на автомате,и слышал что рывков быть не должно.И еще, в умной книжке по эксплуатации написано, что скорости можно переключать на ходу,с пониженой(L)до(D), хотя знакомые говорят, "На заборах тоже написано"Жду Вашего совета мужики!
замешательство
Комментарии посетителей:

Денис [email] [ЕКБ]
переключаться не рекомендуют да и зачем???
если парковать на наклонной дороге то естественно он откатывается чуть назад или вперед и когда начинаете движенеи есть рывочек. если на сильно крутом склоне то лучше поставить на ручник-ножник и лишь потом переводить селектор в положение ПАРКИНГ. Иначе потом трудно даже скорость включить будет.

Email: roman.syrov@mail.ru
И по поводу комментария,у него под наклоном есть рывки, а на моем и под наклоном и на прямой. Еще раз спасибо за ответы.
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [Мытищи]
Рывок при включении на ровном месте гворит о изношенности фрикционов первой передачи или о неправильно отрегулирванном механизме,о чём косвенно сидетельствует несовпадение метки и включенной предачи.Если книжки нет,поищите в сети,думаю найдёте.Удачи! улыбка
07.10.11 16:52
Дмитрий [email] [Москва]
Ещё возможно, что вышел из сторя блок саленоидов. Или попробуй прописать у мастера коробку во время движения!!! Если пропишет ,когда машина стоит, то это не поможет!
Я себе прописал и доволен!
sergey
Администратор

Вернуться в Вопросы по эксплуатации