Подушки безопасности, ремни безопасности и пр. (архив)

Эксплуатация автомобиля Додж Караван. Техническое обслуживание и пр.

Подушки безопасности, ремни безопасности и пр. (архив)

Сообщение sergey » 13 мар 2014, 17:23

Email: stupino41@yandex.ru
Господа приобрел Caravan 2002г.2.4l SE.Подогрева сидений нет.Вопрос, а ,что за пук проводов под сидениями.Может это и есть провода на обогрев,если да то как подключить?
Комментарии посетителей:

Игорь [Боровичи]
Точно не знаю, но знатоки поговаривают, что это провода на датчики подушек безопасности. Может-ошибаюсь.
27.03.12 07:25
иван [email] [Балашиха ]
нет парни почти у всех есть печка из под заднего сиденья на обогрев задних памажиров
27.03.12 10:23
иван [email] [Балашиха ]
извиняюсь за ошибку в слове пасажиры
27.03.12 10:24
Игорь [email] [Боровичи]
Уточню. Под передними сидениями у меня воздуховоды плоские, на конце сопла, смотрящие на задние диваны.Воздух идет от общей печки. я думаю, провода к ним не имеют никакого отношения. Или не так?
27.03.12 12:34
Дмитрий [email] [Москва]
Парни, этот пук проводов под передними сидениями- преднатяжители ремней безопасности! И они относятся к подушкам безопасности.
К обогреву никакого отношения не имеют! Если холодно садиться - поставь сигналку с автозапуском! У нас стоит уже третий сезон, классно аж неможно как!!! Пришёл, сел в тёплую машинку и поехал!!! И дети не мёрзнут, и машинка прогрета!

Email: voron2476@rambler.ru Город: Москва
Всем привет.Ребята, может кто сталкивался,на панели приборов сама по себе, то загорится то потухнет значок подушки безопасности. С периодичностью в 2а-3и дня загорается чек--лечу снятием клеммы. Машина ДОДЖ КАРАВАН 2002г мотор 2.4. Спасибо
Комментарии посетителей:

андрей [email] [озёрск]
отсоедини клемму акб и зачисти контакты подушек и реле
27.05.12 11:45
вова [спб]
разожми немного контакты в клемах подушки!2дня назад тоже исправлял,электриков спрашивал говорят херня,если не мешает! подмигивание
27.05.12 18:53
Андрей [email] [москва]
а где они находятся, контакты, клеммы???
27.05.12 19:17
вова [спб]
снимай подушку,2 болта на 10 с обратной стороны руля,увидишь 2 разъёма,вот они то тебе и нужны!если не поможет-вторая под бардачком! голливудская улыбка
27.05.12 20:04
Андрей [email] [москва]
понял саркастический у меня в мороз не горела, как потеплело опять загорелась...

Email: ivdo00@mail.ru Город: спб

Спасибо за внимание и советы.Чек погас после заправки на другой колонке\горел3дня\.На сэкономленные деньги возьму защиту поддона.Коробка-3ступени,МАСЛО менялось месяц назад.Лампочка подушки не горит.НО есть незначит.вибрация на руле в режиме D,когда стою на тормозе у светофора\перевод в N вибрации снимает\
Комментарии посетителей: Дмитрий [email] [Москва]
Тогда это точно подушка! Меняй! Покупай подушку от 3,3-она дешевле и тоже подходит как родная!

У меня в Караваше ремни безопасности имеют механизм натяжения при резком торможении только на передних креслах.Вопрос: это у всех так, и если у всех то почему так задумано?
Комментарии посетителей: Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
У меня точно только второй ряд без натяжителей,третий не смотрел!
08.09.12 23:12
Андрей [Москва]
Сергей, там специальные газовые патроны стоят, при срабатывании подушки безопасности выстреливают и они и натягивают ремни и тебя прижимает к спинке
sergey
Администратор

Вернуться в Вопросы по эксплуатации