Свет в салоне ДОДЖ КАРАВАН, фонари и др. (архив)

Эксплуатация автомобиля Додж Караван. Техническое обслуживание и пр.

Свет в салоне ДОДЖ КАРАВАН, фонари и др. (архив)

Сообщение sergey » 13 мар 2014, 17:32

Email: Plykin07@mail.ru Город: Москва-Бирюлево
Раздражает меня товарищи форумчане одна штука!Почему не отключается принудительно свет салона???Собираюсь салон вычищать на даче от и до,этож сколько свет будет гореть!?!?Выход я так понял один,откл аккум!
И ещё,думаю купить чехольчики на передние,кто знает может подходит от какой модели?Или именно на него есть?
И ещё )))если купить разветвитель в прикуриватель и использовать радар,регистратор,ну и сотик на зарядку,не будет ли перегорать???
Комментарии посетителей:

Дмитрий [email] [Москва]
Свет через некоторое время сам погаснет.Разветвитель вещь хорошая,но есть одно, но проводка на прикуривателе с предохранителем слабые.Я,себе кидал отдельный провод большего сечения и предохранитель на 20А.
03.04.12 21:08
Игорь [email] [Боровичи]
Недавно я нагрузил колесами багажник и повез их из Питера в Боровичи. Вдруг у меня перестал выключаться салонные фонари--средний и задний. Только приехав домой я понял в чем дело. Колеса надавили на пятую дверь,концевик освещения сработал на включение.
Посмотри все концевики, думаю, где-то нарушение в дверях.
О чехлах. У меня на креслах маечки, довольно хорошо смотрятся. Буду дома-посмотрю наличие "лишних маек". У меня их три или две пары. Если "моя половинка" не против-- предложу товарищам.
Третье. У меня стоит регистратор, навигатор, трансмиттер и подогрев заднего дивана(накидка), все от передней розетки. У меня задняя не работает, надо разбираться.
03.04.12 21:17
Алексей [email] [Москва-Бирюлёво]
не,мужики,вы меня наверное не поняли про свет!Если открыть все двери,то нет принудительного откл. света,чтоб аккум не разряжался!Про чехлы-я хочу именно чехлы,но чтоб подешевле вышло мож от чего подходит,мож кто подскажет!?!Про прекур-я так понял регистратор,радар он выдержит!
03.04.12 22:13
Дмитрий [email] [Москва]
Алексей, обычно свет САМ гаснет примерно через 5 минут, и в принудительности не нуждается!
На счёт "выдержит-не выдержит" - пробуй, предварительно запасись предохранителем(на всякий случай).
03.04.12 22:23
Игорь [email] [Боровичи]
А я про пять минут не знал замешательство
Как много нового открываешь в американском автопроме-для людей стараются хорошо
03.04.12 22:32
Игорь [email] [Мытищи]
Ребяты поверните колёсико регулировки подсветки вверх до щелчка и свет гореть не будет даже с открытыми дверями
03.04.12 23:22
Игорь [email] [Мытищи]
Кстати через пять минут гаснут фары,габариты и отключаются все вспомогательные энергопотребители.Очень удобно для забывчивых и когда ночью на дачу приезжаю(оставляю ближний и иду открывать замки)свет сам гаснет.
03.04.12 23:30
Игорь [email] [Мытищи]
Извините за неточность:колёсико повернуть не вверх,а ВНИЗ.Кстати если нет задержки выключения фар сделайте так:выключите зажигание при включённых фарах,а затем выключите фары и всё!Задержка три минуты!
03.04.12 23:50
Игорь [email] [Мытищи]
Опять вспомнил:если кому то не нравится что фары не гаснут после выключения зажигания зделайте так:сначала выключите фары и в течении сорока пати сикунд зажигание-задержка отменена.
03.04.12 23:55
Игорь [email] [Боровичи]
Я только дня два как обнаружил, что повернув колесико регулировки освещения вверх до второго щелчка, включается освещение второго дивана при закрытых дверях!!!
04.04.12 00:01
Алексей [email] [Москва-Бирюлево]
Так,стоп,допетрил,я думал это колёсико дя регулировки фор!!!Или я опять что-то путаю!?!?!?
04.04.12 00:24
Игорь [email] [Боровичи]
Слева от руля, переключатель света фар а рядом-регулировка яркости подсветки приборов(оно же управление светом салона), покрути-обрадует.
04.04.12 08:02
Игорь [email] [Мытищи]
Игорь(Боровичи)А ещё нажми на сами плафончики(передние)и они тоже будут гореть!!!!!Фокус такой
04.04.12 18:31
Игорь [email] [Мытищи]
Алексей(Бирюлёво)Может быть и два колёсика(одно фары,другое освещение и подсветка)если у вас одно, это оно и есть.
04.04.12 18:40
Алексей [email] [Москва-Бирюлево]
Игорь,у меня одно колёсико,но думал это коректор фар и даже не трогал его как купил(3 месяца),ну уж теперь настрою под себя подмигивание хорошо

А про чехлы мужики ничего не скажите???Какие и от чего подойдут?!?! замешательство
04.04.12 20:13
Игорь [email] [Мытищи]
Чехлы на мой взгляд ни к чему.Велюр оч хорошо чистится и не затирается.Впрочем если очень хочется чехлы,съездите в кунцево.Удачи! подмигивание
05.04.12 19:57
иван [email] [Балашиха ]
привет чехлы продаютя себе брал по случаю в южном порту также комплект рез ковриков даже с ковриком в багажник брал года 2 3 назад так что цену не помню так что в продаже они есть ищи удачи
06.04.12 12:50
Игорь [email] [СПб]
От чего подойдут не знаю, надо примерять. У меня одеты свои- Караванские, посмотрю бирку отпишусь какие.
06.04.12 13:52
Игорь [email] [Боровичи]
Алексей (Бирюлево),был сегодня в автоцентре Южный Порт(у метро Кожуховская). Там есть каравановские чехлы, серые, на кресла с отдельными подголовниками, на два дивана и на подлокотники. Комплект 3200-3500р.(в разных киосках). Коврики есть велюровые
за 5тыр., резиновые обещают подвести(1500). Мораr ATF+4 у них 1600р. за 3.8л. Покупай, пока я не купил голливудская улыбка
06.04.12 19:30
Игорь(Боровичи) спасибо за инфу про чехлы.Я не думал,что родные на Каравашку будут так недорого стоять,тем более комплект!!!!Да,ты покупай,на нас я думаю хватит ещё голливудская улыбка Мне лично только чехлы хотце обновить!А так на первом плане диски на летнюю и всякая химия для чистки салона подмигивание хорошо
06.04.12 20:20
такая же ситуация,про деньги,на Каравашку потратил все отложеные до копейки 410т.р.!!!А для полного удовольствия надо:магнитолу,защиту движка,диски,перетанировать бы,кнопку багажника сделать ну и так ещё по мелочи!Денюшкээээ,гдэ тЫЫЫЫЫЫЫ..... недовольство недовольство недовольство
06.04.12 20:51
Дмитрий [email] [Москва]
Алексей (Москва-Бирюлёво)за кокой промежуток времени,ты столько вбухал?Я 350тыров за 3года.
06.04.12 21:53
Нет,Дмитрий,я купил Каравана за 410т.р.!2004г.в.,2.4л,190т.км,SE:CD+касета,круиз,стеклоподъё мники=Бегемотус подмигивание ,а вложил пока:масло-1800р,масл.фильтр-200р,фильтр воздушный-550р,диагностика коробки-800р,колодки отдали-остальное всё в норме!
06.04.12 23:40
Дмитрий,катаюсь только 2 месяца!В целом говоря-я в него ещё и ничего не вложил!

P.S.Надеусь буду вкладывать только для удовольствия!!! улыбка
06.04.12 23:49
Дмитрий [email] [Москва]
Получается,что так,но мы нежалеем.Великолепная машина!!!!Ниразу неподвела,сколько бы мы неездили на "дальняк"(а дальняк это Ростов на Дону и Лазаревское каждое лето).Пусть и неповезло изночально с машаной.

Email: ksenya.69@mail.ru Город: Москва(Восточное Измайлово)
Друзья, а ВЫ ЗНАЕТЕ КАК УДАЛИТЬ ВОДУ, ВЛАГУ ИЗ ЗАДНИХ ФОНАРЕЙ? Дмитрий уже это сделал! А вы знаете как? Какие есть мысли?
Комментарии посетителей:

Андрей [Москва]
А у меня там ее что-то нет... улыбка
11.09.12 15:16
Игорь [Боровичи]
Здрасте! Чтобы влагу удалить-надо ее туда влить! голливудская улыбка
Думаю, феном поработать придется, при снятых лампочках, затем просиликонить.
А что это Дмитрий помалкивает??? Где он пропадает?
11.09.12 19:04
Игорь [Боровичи]
P.S. А я сижу весь вечер, ищу в интернете блок BCM (MODULE Body Controller), денег просят до 21тыра!
Не хочется ездить без света заднего хода и не хочется "колхозить" с микровыключателем, как Виталий предлагал. Но такие цены на пол-кило железа!!! Будем искать варианты! недовольство
11.09.12 19:15
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Да а чё тут уметь:открутил,снял,воду слил,рыбок обратно положил и до следущего бассейна )))))хаааахаааааааааа голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Из жизни подмигивание
А так мои потрёпанные,замучанные жизнью нуждаются в абгрейде!
Самое интересное,может многим помочь,это передние фары,которые при установки на машины до 2003г,не подходят на с 2004г,пробовали на моей,Димены не подошли,в том плане что больше зазоры!
11.09.12 23:27
Игорь [Боровичи]
Алексей! Возможно, причина в том, что у тебя 2.4л а у Димы 3.3л. Мне кажется, я с тобой спокойно мог бы поменяться фарами, но не хочу. подмигивает
12.09.12 13:03
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Игорь,да,кстати!А я и не подумал!
sergey
Администратор

Вернуться в Вопросы по эксплуатации