Другие вопросы эксплуатации Додж Караван (архив)

Эксплуатация автомобиля Додж Караван. Техническое обслуживание и пр.

Другие вопросы эксплуатации Додж Караван (архив)

Сообщение sergey » 19 мар 2014, 20:48

Доброго времени суток...Подскажите а американские авто в милях пробег измеряют???
Комментарии посетителей: Игорь [Боровичи]
Привет Сергей! Измеряют в милях пробег, умножай на 1.6 и будут км.
13.07.12 07:16
Сергей [Новомосковск]
Игорь, Проехали ,я просто начинающий Каравановод да и водитель в общем то-же много вопросов...не могу ни как понять какой расход у меня показатель уровня топлива живёт отдельно от машины только залью 20 литров стрелка падает на ноль то вроде ничего залил полный бак проехал 250 миль стрелка на нуле плиснул 10 литров показывает где-то пол бака....вот такая беда.....Думаю может Комп поставить бортовой?????????????? Подскажите ...заранее спасибо...
14.07.12 01:40
Андрей [москва]
Сергей, это датчик уровня топлива, на бензонасосе умерает...
14.07.12 02:00
Игорь [Боровичи]
Андрей прав! Меняй датчик! Я тоже долго соображал, как определить расход топлива, пока не догадался при каждой заправке записывать показания одомера.
Зная по чекам кол-во бензина и зная пробег за эту заправку-определишь расход. А компьютер-просто красивый гаджет. Хочешь ставь,хочешь-нет.
Если бы у меня уже стоял мультитроникс--я бы всем хвастал!
14.07.12 07:54
Сергей [Новомосковск]
Андрей тут вот какая ерунда бывший хозяин заменил не за долго до продажи мне насос, (старый мне отдал и мастера в сервисе я знаю который его менял)....а в магазине мне сказали что датчика отдельно нет только вместе с насосом меняется...
14.07.12 11:00
Андрей [email] [москва]
Сергей, насос дорого стоит я на разборке брал за 3500р, когда топливный менял штуцер отломил, пришлось покупать, так как отдельных запчастей бензонасоса нет, даже на заказ... и тот и этот датчики ведут себя странно, при полном нуле в баке остается где-то 10-12 литров, я привык, и не парюсь, и тебе советую....
14.07.12 19:39
Виктор [email] [Stupino]
Не знаю как насчет датчика,а моторчик бензонасоса подходит от Ваз 2110.Кстати это инфо подтвердил Виктор из сервиса.Своими глазами видел как на grand cheroki ставили этот моторчик стоимостью 800р.
15.07.12 08:25
Сергей [Новомосковск]
Андрей и Виктор Спасибо за инфу и пищу для размышлений Ещё такой вопрос бывший хозяин отдал мне Караваша с мёртвым клапаном церкуляции вроде так трубка заглушена Асбестовой прокладкой Напрочь Чревата такая езда или нет?
16.07.12 21:39
Серге [Новомосковск]
Согласен нашей профзоне всё не по чём ...Азот, Проклятый Гембел, Аэрозоль,Полипласт,Фенольный Узловской пластик ну и кудажж без Туло-чермета....Красата да и только.....Нужно накинуть белую простынь и ползти в сторону кладбища....
sergey
Администратор

Вернуться в Вопросы по эксплуатации