Лопнула рессора Додж КАРАВАН и др.(архив)

Стойки,амортизаторы

Лопнула рессора Додж КАРАВАН и др.(архив)

Сообщение sergey » 12 мар 2014, 18:11

Email: ipasya@mail.ru Город: СПб
Вот и у меня появилась первая неотложимая проблема.
На съезде с асфальта- летом нарастили, образовалась по зиме ступенька. Туда-то и бухнуло правое заднее колесо(машина негруженая- 2 взрослых + ребенок), звук будто взорвалась шина, посмотрел- целая. Потихоньку добрался до дома- вижу просела сзади справа. Беда.
Диагноз- лопнула рессора. Цена вопроса в Питере: рессора 6500-10000 новая, 2900-3800 б/у, замена 1000-2000. Решил взять б/у- новая наверняка жестче, может в другую сторону перекосить, а заодно амортизаторы заменить. Работы для Караваши не сложные, но холодно а бокса нет.
Да, а пока езжу потихоньку 200км в день, уже неделю. недовольство
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [СПб]
Так, первый прокол- хотел простые маслянные аммо, заказал- привезли Kayaba газовые- сам виноват.
26.01.12 11:54
Игорь [email] [СПб]
Вчера поменял рессору и аммортизаторы. С рессорой проблем не было- как уже писал взял б/у, все крепежки и сайлентблоки на местах и в приличном состоянии, открутил- прикрутил и все, один болт сломался в заднем крепеже.
С аммо пришлось повозиться- пока ездил без рессоры один оторвал, на другой стороне, даже не заметил как и где. Пришлось рассверливать оборванный болт в верхнем крепеже и прогонять резьбу. Вот пожалуй и все.
30.01.12 10:17
андрей [email] [озёрск]
заказал стойки или амартизаторы? как ведут на дороге зимой они же жоские?
06.02.12 16:34
Игорь [email] [СПб]
Менял правую заднюю рессору, и задние аммортизаторы. Стоек (как я понимаю пружина + аммо) у нас сзади нет - листовая рессора и аммортизатор крепящийся двумя болтами, под большим углом, к кузову и задней балке. Аммортизатор в этом случае на жесткость подвески практически не влияет, а работает на успокоение колебаний.
А газовые аммо на нехорошей дороге умирают значительно быстрее, есть опыт.
07.02.12 10:27
андрей [email] [озёрск]
это всё хорошо но газовые в два раза жёсче масляных и на неровной дороге(ямы и шумовые полосы)плохо отрабатываютю. получалось что едишь чутьли не на табурете. это из опыта других моделей авто.поэтому и спрашиваю как ведут себя зимой подвеска и так дубеет.
07.02.12 20:20
Игорь [email] [СПб]
Потому газовые мне и не нравятся, для гонок по шоссе они должны быть лучше- жестче подвеска, меньше раскачка, а в остальном..
А сейчас- большой разницы не заметил, больше влияет давление в шинах.
08.02.12 10:07
Игорь [email] [СПб]
Газовые, а все равно качает, не сильно, но есть.
М.б. второй лист поставить?

Email: ivdo00@yandex.ru Город: санкт-петербург
здравствуйте,караванные гуру.подскажите,как укрепить просевшие рессоры\прямые и слегка провисают\.спаибо заранее. замешательство
Комментарии посетителей:

Дмитрий [email] [Москва(Восточное Измайлово)]
Укрепить рессоры можно, подкинув дополнительный лист на каждую сторону от УАЗика; от Волги будет жестковато. Но никто ещё не отменял такое понятие как усталость металла! Поэтому лучше не укреплять, а поставить новые рессоры. У меня рессоры почти ровные, я себе заказал новые из Белоруссии с помощью Игоря(Боровичи). Цена вопроса 120 долларов за штуку. В Москве стоимость одной рессоры в магазине 7300р
sergey
Администратор

Вернуться в Подвеска