Стойки, втулки стабилизатора ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Стойки,амортизаторы

Стойки, втулки стабилизатора ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Сообщение sergey » 13 мар 2014, 16:50

Как был прав Иван [Балашиха],когда советовал с заменой втулок стабилизатора поменять и стойки. Ездил в Питер,700верст под барабанный стук подвески, да еще скрип ремней при повороте вылился в плохую работу гидроусилителя-ремень проскальзывает.
Подвел меня мой мастер, не посоветовал ничего,пришлось в автосервисе выяснять причины. Заказал в Москве, в "Экзист-М",что на ул. Куусинена; приводные ремни-04861733АС,04892444АА по цене-790,19 и 684,35руб. соответственно. Дорого т.к. взял оригинал, да еще думаю натяжитель поменять: MV-04593633А за841,6руб. Коды специально пишу, вдруг кому для заказа(у меня Додж-Караван 2005г. дв.2.4).
Комментарии посетителей:

Дмитрий [email] [Москва]
Даааа уж попадос! печальный
20.03.12 20:00
иван [email] [Балашиха ]
привет был в рейсе на югах только приехал и сразу в каравашу а я тебя предупреждал!!!!!!!!

Email: bit1979.7979@mail.ru Город: москва

Привет всем!!! сегодня менял рулевую рейку
, и наконечники, недавно поменял, опоры и подшипники амортизаторов, шаровые и всякие резинки как новые, но вот зараза,что-то стучит и раздражает,в сервис ехать стыдно и так там каждый день...( просто я там работаю ), может кто,что подскажет???
Комментарии посетителей: иван [email] [Балашиха ]
андрей резинкимогут быть как новые а сами стойки стабилизатора мертвяк спроси у Игоря Боровичи он недавно с этим столкнулся
29.04.12 22:07
Андрей [email] [москва]
я думал про них, и купил сегодня за 360р на Каширке, завтра поменяю, но вот загвоздка в чем, я их миль 5000 назад менял...
29.04.12 22:20
иван [email] [Балашиха ]
на наших дорогах это не удивит меня удивляет цена это за одну или за 2?
29.04.12 22:31
иван [email] [Балашиха ]
и сколько отдал за рейку?
29.04.12 22:33
Андрей [email] [москва]
нет, это пара, российские(Миасс) взял на пробу... до этого были фольксваген за 800р, рейка КАРДОНЕ с Академии, по закупки 5500р...
29.04.12 22:39
иван [email] [Балашиха ]
не фига себе разброс цен за крайслеровскую просят по моему 32000 р
29.04.12 22:49
Игорь [Боровичи]
Да-да, я со стуком долго боролся! Поменял стойки стаб-ра(не помогло), затем внутренние рулевые тяги. Итог- стук исчез. Надо было еще наконечники поменять, так как им недолго осталось.
Если хочешь, чтобы запчасти долго служили, то бери оригинал, или уважаемые в народе фирмы-аналоги. Ну и на дороге поаккуратнее-ремонт дорого обходится!
P.S. Постараемся проследить за судьбой твоей рейки, если продержится долго при такой цене, это будет спасением для караванщиков!
29.04.12 22:54
Андрей [email] [москва]
читал много отзывов о ней, кто пишет, неделя, кто 120т, кто до сих пор ездит, с другой стороны, деньги не большие, попробовать можно, я читал что и Мопаровские за 23000р летят через месяц...
29.04.12 23:04
Андрей [email] [москва]
слышал их можно на eBay заказать со штатов, там они вообще копейки...
29.04.12 23:08
Игорь [Боровичи]
Заказать-то можно, а доставка? Может чуть дешевле выйдет. Только я не пойму их нумерацию, по-моему у них нет нумерации запчастей,как в руководстве прописано!
29.04.12 23:17
Дмитрий [Москва]
У меня стоит рейка оригинал(Мопар) уже как 2 года!!!! Да, оригинальные летят быстро, но.... только те, которые ранее перебирались!
30.04.12 00:19
Андрей [email] [москва]
Игорь, есть нумерация-(22-348)
30.04.12 17:13
Игорь [Боровичи]
Андрей! Ввел я номер 22-348 и о чудо! Выдал он мне сорок реек, пойди пойми которая подходит к моему?

ни кто обьяснит нужны ли регулировочные болты на передние стойки для сход развала или нет в автоклондайке парни говорят не особо нужны мой мастер говорит нужны цена комплекта на стойку 1800 р жаба душит ужас кто менял поделитесь инфо спасибо
Комментарии посетителей: Андрей [email] [москва]
Иван,не нужны, я менял полгода назад, там просто на нижнем отверстии элипс, он и играет роль сход-развала, я поставил старые обычные болты, и поехал на развал...
19.05.12 15:22
иван [email] [Балашиха ]
спасибо понял я стойки купил давно да на нижнем болту элипс
19.05.12 16:17
иван [email] [Балашиха ]
парни всех с победой над финиками 6 2 ура!!!!!!!!
19.05.12 17:45
Игорь [email] [СПб]
Пару недель назад делал сход-развал. Развальщик, когда увидел что у меня стоят болты с эксцентриками, удивился. Сказал, что первый раз на Караване такие видит, обычно простые стоят(видимо меняные).
Т.ч. можно и простые болты ставить только возни с развалом больше будет, но это проблема того, кто делает.

Email: iv.truxa4ev@yandex.ry Город: Балашиха
парни кто обьяснит нужны ли регулировочные болты на передние стойки для сход развала или нет в автоклондайке парни говорят не особо нужны мой мастер говорит нужны цена комплекта на стойку 1800 р жаба душит ужас кто менял поделитесь инфо спасибо
Комментарии посетителей:

Андрей [email] [москва]
Иван,не нужны, я менял полгода назад, там просто на нижнем отверстии элипс, он и играет роль сход-развала, я поставил старые обычные болты, и поехал на развал...
19.05.12 15:22
иван [email] [Балашиха ]
спасибо понял я стойки купил давно да на нижнем болту элипс
19.05.12 16:17
иван [email] [Балашиха ]
парни всех с победой над финиками 6 2 ура!!!!!!!!
19.05.12 17:45
Игорь [email] [СПб]
Пару недель назад делал сход-развал. Развальщик, когда увидел что у меня стоят болты с эксцентриками, удивился. Сказал, что первый раз на Караване такие видит, обычно простые стоят(видимо меняные).
Т.ч. можно и простые болты ставить только возни с развалом больше будет, но это проблема того, кто делает.

Email: dimon.22.01@mail.ru Город: Москва-ВосточноеИзмайлово

Сегодня был на приёме у "доктора"(Виктора). Менял стабилизатор поперечной устойчивости и косточки. Машина заметно стала собранней, т.е. исчезла валкость в поворотах, при торможении машина перестала сильно клевать носом.
Комментарии посетителей: Алексей(Москва-Бирюлево) [email] [Москва]
Дим,цена вопроса???
02.09.12 21:47
Дмитрий [email] [Москва-ВосточноеИзмайлово]
Для меня давнего и постоянного клиента - 13тыров(всё вместе с работой).
03.09.12 14:06
Лёх, извиняюсь! Эта цена с термокожухом коллектора!!! Он у нас сгорел. А сколько он стоит отдельно - я незнаю!
03.09.12 14:27
Игорь [Боровичи]
Дима привет! Какую машину ты ремонтировал??? .
Я на твоем караване катался, что-то не заметил валкость в поворотах и клевание носом! . Вот мой Жорик немного клюет при торможении, надо продиагностировать.
06.09.12 12:07
Игорь [Боровичи]
Дмитрий! Загляни в личку! Я нашел способ переделки фар под линзованные, как ты хотел!
06.09.12 20:11
Игорь, свою машину я делал!! Она стала ещё более собраннее, чем была!!! Теперь, та валкость, что была в поворотах - исчезла!!! Теперь в планах поставить стабилизатор поперечной устойчивости на зад!!! Обычно он идёт только на грандвариантах и то в более навороченных комплектациях.
06.09.12 21:31
Игорь [Боровичи]
Дмитрий! Отправь, пожалуйста, приглашение на слет в личку Любе(Москва), она желает посетить встречу!
06.09.12 21:42
Игорь, задание выполнено!!! Любу пригласили

Email: dimon.22.01@mail.ru Город: Москва(Восточное Измайлово)
Установил сегодня задний стабилизатор поперечной устойчивости. Машина в повороты стала входить с минимальными кренами, даже на большой скорости. Это супер.
Комментарии посетителей:

Игорь [Боровичи]
Хе-Хе! Дима, ты где в Москве большую скорость развил? голливудская улыбка ШУТКА!
Дашь покататься? Хочу оценить твои новшества!
15.09.12 21:41
Дмитрий [email] [Москва(Восточное Измайлово)]
Ну я незнааааю,ну как я смогу отказать!

Email: я не знаю о чем@rambler.ru Город: Москва
Всем привет,подскажите кто знает,требуется замена передних стоек,стоят родные без регулировок (нужно делать сход-развал,а нечем),в сервисе предложили за все -про все 15000руб,думаю сам все сделать(с денежкой щас туго),есть там при снятие стоек какие-нибуть сложности??может кто делал?? замешательство
Комментарии посетителей:

Игорь [Боровичи]
Привет Алексей! Стойки чего? ты менять собрался! Если стойки стабилизатора, то надо: много ВДшки, ключ на 18 и ключ звездочка или головка на 18! 4 гайки, много мата, час делов то! Иногда требуется жена болгарина!
23.09.12 15:47
Игорь [Боровичи]
Кстати, стойки аммортизатора тоже не трудно менять. На ютуб есть видео, где четко видно все операции по замене (причем на улице) Удачи!
23.09.12 15:49
Андрей [Москва]
Алексей, только купи преспособ, для сжатия пружин, еще нужна верхняя опора с опорным подшипником и отбойник с пыльником,да и гайку на штоке можешь не открутить, только пневмогайковертом голливудская улыбка 1500р за сторону стоимость работ... и 3 600р каяба за шт и плюс 1 200 за опору, 700р опорник, и 500р отбойник с пыльником Все это складываем и умножаем на два, и опппля 15000р. а ты говоришь дорого подмигивает
23.09.12 17:45
Алексей..Отрадное [email] [Москва]
спасибо ,ребят,понятно что придется искать денег :sad:,буду думать
23.09.12 20:17
андрей [email] [озёрск]
алексей я менял стойки, ставил газо-масляные с регулировкой наклона(говно) едишь как на табурете, любой стык машина отражает .ставь масляный односторонний намного лучше.(не экономь на себе, скупой платит дважды, как я).
27.09.12 21:14
Алексей..Отрадное [email] [Москва]
Спасибо ,Андрей,за инфо
sergey
Администратор

Вернуться в Подвеска